* Ejemplo: Bus de Eibar a Irun

Horario de Autobus LURRALDEBUS EKIALDEBUS de Eibar a Irun ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lurraldebus ekialdebus desde Eibar hasta Irun (21/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa y finaliza la ruta en San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España, cubriendo una distancia de 75,2 km en aproximadamente 2h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 35 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:07 y las paradas más transitadas son Donostiako Autobus Geltokia, Bentak Irun, Fermin Calbetón.

Horarios y ruta de Eibar hasta Irun en Autobús 🚍 Lurraldebus ekialdebus

desde Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Irun
Hora de salida 6:07
Hora de llegada 8:17
Distancia 75,2 km
Duración 2h 10 min
Compañía LURRALDEBUS EKIALDEBUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bidebarrieta Hora de salida del Autobus 6:09 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 7:02 Donostiako Autobus Geltokia
Camina hasta San Sebastián
Tren en dirección a Estación de tren Irun Hora de salida del Tren 7:34 San Sebastián
Hora de llegada del Tren 7:56 Bentak Irun
Camina hasta Andrearriaga 23
Autobus en dirección a Ugalde Hora de salida del Autobus 8:02 Andrearriaga 23
Hora de llegada del Autobus 8:15 Fermin Calbetón
Al centro Camina hasta San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España

Como ir de Eibar a Irun en autobus, horarios y paradas

desde Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Irun
Hora de salida 6:07
Hora de llegada 8:18
Distancia 74,8 km
Duración 2h 11 min
Compañía LURRALDEBUS EKIALDEBUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bidebarrieta Hora de salida del Autobus 6:09 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 7:02 Donostiako Autobus Geltokia
Camina hasta San Sebastián
Tren en dirección a Estación de tren Irun Hora de salida del Tren 7:34 San Sebastián
Hora de llegada del Tren 8:01 Irún
Al centro Camina hasta San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Irun desde Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Irun
Hora de salida 6:07
Hora de llegada 8:13
Distancia 78,0 km
Duración 2h 7 min
Compañía LURRALDEBUS EKIALDEBUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bidebarrieta Hora de salida del Autobus 6:09 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 7:02 Donostiako Autobus Geltokia
Camina hasta Estaciones Renfe Bus Geltokiak
Autobus en dirección a Miramón Hora de salida del Autobus 7:16 Estaciones Renfe Bus Geltokiak
Hora de llegada del Autobus 7:21 Ehunurteurrena/Centenario
Camina hasta Amara-Donostia
Tren en dirección a Irun Hora de salida del Tren 7:30 Amara-Donostia
Hora de llegada del Tren 8:03 Irun
Al centro Camina hasta San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Irun desde Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Irun
Hora de salida 6:05
Hora de llegada 8:28
Distancia 80,4 km
Duración 2h 23 min
Compañía LURRALDEBUS EKIALDEBUS
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Amara-Donostia Hora de salida del Tren 6:09 Ardantza-Eibar
Hora de llegada del Tren 7:29 Errekalde Donostia
Camina hasta Errekalde Donostia
Tren en dirección a Hendaia Hora de salida del Tren 7:33 Errekalde Donostia
Hora de llegada del Tren 8:18 Irun
Al centro Camina hasta San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Irun desde Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Irun
Hora de salida 6:12
Hora de llegada 8:17
Distancia 75,2 km
Duración 2h 5 min
Compañía LURRALDEBUS EKIALDEBUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bidebarrieta Hora de salida del Autobus 6:14 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 6:28 Urazandi
Autobus en dirección a Iñurritza Hora de salida del Autobus 6:34 Urazandi
Hora de llegada del Autobus 7:16 Donostiako Autobus Geltokia
Camina hasta San Sebastián
Tren en dirección a Estación de tren Irun Hora de salida del Tren 7:34 San Sebastián
Hora de llegada del Tren 7:56 Bentak Irun
Camina hasta Andrearriaga 23
Autobus en dirección a Ugalde Hora de salida del Autobus 8:02 Andrearriaga 23
Hora de llegada del Autobus 8:15 Fermin Calbetón
Al centro Camina hasta San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Irun desde Fermin Calbeton Kalea, 2, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Irun
Hora de salida 6:37
Hora de llegada 8:50
Distancia 85,1 km
Duración 2h 13 min
Compañía LURRALDEBUS EKIALDEBUS
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bidebarrieta Hora de salida del Autobus 6:39 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 7:32 Donostiako Autobus Geltokia
Autobus en dirección a Aireportua Hora de salida del Autobus 8:02 Donostiako Autobus Geltokia
Hora de llegada del Autobus 8:24 N-638 - Amute
Camina hasta N-638 - Amute
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 8:32 N-638 - Amute
Hora de llegada del Autobus 8:48 Fermin Calbetón
Al centro Camina hasta San Juan Arria Plaza, 0A, 20304 Irun, Gipuzkoa, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Eibar hasta Irun hay una distancia de 75,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 10 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Eibar