* Ejemplo: Bus de Eibar a Urnieta

Horario de Autobus LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A. de Eibar a Urnieta ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lurraldebus autobuses garayar s.a. desde Eibar hasta Urnieta (14/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Fermin Calbeton Kalea, 3-5, 20600 Eibar, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España, cubriendo una distancia de 72,6 km en aproximadamente 1h 45 min. La velocidad promedio del trayecto es de 42 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 19:06 y las paradas más transitadas son Paseo Bizkaia - Pte. Mundaiz, Onkologiko, Urnieta Ce.

Horarios y ruta de Eibar hasta Urnieta en Autobús 🚍 Lurraldebus autobuses garayar s.a.

desde Fermin Calbeton Kalea, 3-5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Urnieta
Hora de salida 19:06
Hora de llegada 20:51
Distancia 72,6 km
Duración 1h 45 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 19:07 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 20:06 Paseo Bizkaia - Pte. Mundaiz
Camina hasta Sancho Sabio 12
Autobus en dirección a Miramón Hora de salida del Autobus 20:12 Sancho Sabio 12
Hora de llegada del Autobus 20:20 Onkologiko
Camina hasta Onkologiko
Autobus en dirección a Andoain Hora de salida del Autobus 20:31 Onkologiko
Hora de llegada del Autobus 20:47 Urnieta Ce
Al centro Camina hasta Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España

Como ir de Eibar a Urnieta en autobus, horarios y paradas

desde Fermin Calbeton Kalea, 3-5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Urnieta
Hora de salida 19:09
Hora de llegada 21:05
Distancia 57,7 km
Duración 1h 56 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Amara Hora de salida del Tren 19:12 Ardantza
Hora de llegada del Tren 20:29 Errekalde
Camina hasta Rekalde
Autobus en dirección a Andoain Hora de salida del Autobus 20:48 Rekalde
Hora de llegada del Autobus 21:01 Urnieta Ce
Al centro Camina hasta Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Urnieta desde Fermin Calbeton Kalea, 3-5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Urnieta
Hora de salida 19:06
Hora de llegada 21:05
Distancia 70,5 km
Duración 1h 59 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 19:07 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 19:48 Suhiltzail
Camina hasta San Pelayo
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 20:15 San Pelayo
Hora de llegada del Autobus 20:32 Universida
Camina hasta Universida
Autobus en dirección a Andoain Hora de salida del Autobus 20:41 Universida
Hora de llegada del Autobus 21:01 Urnieta Ce
Al centro Camina hasta Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Urnieta desde Fermin Calbeton Kalea, 3-5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Urnieta
Hora de salida 19:06
Hora de llegada 21:05
Distancia 73,0 km
Duración 1h 59 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 19:07 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 20:06 Paseo Bizkaia - Pte. Mundaiz
Camina hasta Amara
Tren en dirección a Ermua Hora de salida del Tren 20:20 Amara
Hora de llegada del Tren 20:29 Errekalde
Camina hasta Rekalde
Autobus en dirección a Andoain Hora de salida del Autobus 20:48 Rekalde
Hora de llegada del Autobus 21:01 Urnieta Ce
Al centro Camina hasta Maximo Yurramendi Kalea, 2, 20130 Urnieta, Gipuzkoa, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Eibar hasta Urnieta hay una distancia de 72,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 45 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Eibar