* Ejemplo: Bus de Eibar a Hernani

Horario de Autobus LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A. de Eibar a Hernani ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lurraldebus autobuses garayar s.a. desde Eibar hasta Hernani (14/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Armagin Kalea, 4, 20600 Eibar, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España, cubriendo una distancia de 70,8 km en aproximadamente 1h 37 min. La velocidad promedio del trayecto es de 44 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:05 y las paradas más transitadas son F. GarcÍa Lorca 2, Hernani Urbieta.

Horarios y ruta de Eibar hasta Hernani en Autobús 🚍 Lurraldebus autobuses garayar s.a.

desde Armagin Kalea, 4, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Hernani
Hora de salida 16:05
Hora de llegada 17:42
Distancia 70,8 km
Duración 1h 37 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 16:10 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 17:06 F. GarcÍa Lorca 2
Camina hasta San Bartolome
Autobus en dirección a Hernani Hora de salida del Autobus 17:19 San Bartolome
Hora de llegada del Autobus 17:40 Hernani Urbieta
Al centro Camina hasta Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España

Como ir de Eibar a Hernani en autobus, horarios y paradas

desde Armagin Kalea, 4, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Hernani
Hora de salida 16:05
Hora de llegada 17:43
Distancia 66,4 km
Duración 1h 38 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 16:10 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 17:02 Bizkaia Pasealekua, 12
Camina hasta Sancho Sabio 12
Autobus en dirección a Miramón Hora de salida del Autobus 17:09 Sancho Sabio 12
Hora de llegada del Autobus 17:17 Ospitalea/Hospital I
Camina hasta Ospitalea
Autobus en dirección a Andoain Hora de salida del Autobus 17:30 Ospitalea
Hora de llegada del Autobus 17:40 Hernani Urbieta
Al centro Camina hasta Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Hernani desde Armagin Kalea, 4, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Hernani
Hora de salida 16:12
Hora de llegada 18:26
Distancia 91,3 km
Duración 2h 14 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Arrasate Hora de salida del Autobus 16:19 Estacion
Hora de llegada del Autobus 16:36 Ibarg Gelt
Camina hasta Ibarg Gelt
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 16:51 Ibarg Gelt
Hora de llegada del Autobus 17:42 Bizkaia Pasealekua, 12
Camina hasta Antxo Jakituna 26
Autobus en dirección a Hernani Hora de salida del Autobus 17:54 Antxo Jakituna 26
Hora de llegada del Autobus 18:22 Txirrita
Al centro Camina hasta Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Hernani desde Armagin Kalea, 4, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Hernani
Hora de salida 17:05
Hora de llegada 18:42
Distancia 70,8 km
Duración 1h 37 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES GARAYAR S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Donostia Hora de salida del Autobus 17:10 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 18:06 F. GarcÍa Lorca 2
Camina hasta San Bartolome
Autobus en dirección a Hernani Hora de salida del Autobus 18:19 San Bartolome
Hora de llegada del Autobus 18:40 Hernani Urbieta
Al centro Camina hasta Elkano Kalea, 6-8, 20120 Hernani, Gipuzkoa, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Eibar hasta Hernani hay una distancia de 70,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 37 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Eibar