* Ejemplo: Bus de Eibar a Astigarraga

Horario de Autobus LURRALDEBUS HIJOS DE ANTONIO AREIZAGA S.A. de Eibar a Astigarraga ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lurraldebus hijos de antonio areizaga s.a. desde Eibar hasta Astigarraga (14/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Txaltxa-Zelai Kalea, 14, 20600 Eibar, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España, cubriendo una distancia de 138 km en aproximadamente 4h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 2:02 y las paradas más transitadas son Zazpi kaleak / Casco viejo, San Mamés, San Sebastián, Ps. Donostia.

Horarios y ruta de Eibar hasta Astigarraga en Autobús 🚍 Lurraldebus hijos de antonio areizaga s.a.

desde Txaltxa-Zelai Kalea, 14, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Astigarraga
Hora de salida 2:02
Hora de llegada 6:25
Distancia 138 km
Duración 4h 23 min
Compañía LURRALDEBUS HIJOS DE ANTONIO AREIZAGA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sondika Hora de salida del Tren 2:09 Ardantza-eibar
Hora de llegada del Tren 3:14 Zazpi kaleak / Casco viejo
Camina hasta Zazpi kaleak / Casco viejo
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 3:26 Zazpi kaleak / Casco viejo
Hora de llegada del Metro 3:31 San Mamés
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Geneva - Bus station Hora de salida del Autobus 4:15 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 5:50 San Sebastián
Camina hasta Urbieta, 20
Autobus en dirección a Zinkoenea Hora de salida del Autobus 6:02 Urbieta, 20
Hora de llegada del Autobus 6:21 Ps. Donostia
Al centro Camina hasta Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España

Como ir de Eibar a Astigarraga en autobus, horarios y paradas

desde Txaltxa-Zelai Kalea, 14, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Astigarraga
Hora de salida 5:45
Hora de llegada 7:42
Distancia 56,8 km
Duración 1h 57 min
Compañía LURRALDEBUS HIJOS DE ANTONIO AREIZAGA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 5:50 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 6:47 Estación de Autobuses de San Sebastian
Camina hasta Donostia-San Sebastián
Tren en dirección a Brinkola-O¦ati Hora de salida del Tren 6:55 Donostia-San Sebastián
Hora de llegada del Tren 7:06 Hernani-Centro
Camina hasta Zincoenea
Autobus en dirección a Okendo Kalea, 14 Hora de salida del Autobus 7:31 Zincoenea
Hora de llegada del Autobus 7:40 Pelotari Kalea,frente Elizondo Etxea (Astigarraga)
Al centro Camina hasta Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Astigarraga desde Txaltxa-Zelai Kalea, 14, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Astigarraga
Hora de salida 5:45
Hora de llegada 8:21
Distancia 51,1 km
Duración 2h 36 min
Compañía LURRALDEBUS HIJOS DE ANTONIO AREIZAGA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 5:50 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 6:47 Estación de Autobuses de San Sebastian
Camina hasta Urbieta, 20
Autobus en dirección a Txirrita Kalea Hora de salida del Autobus 8:04 Urbieta, 20
Hora de llegada del Autobus 8:17 Ps. Donostia
Al centro Camina hasta Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Astigarraga desde Txaltxa-Zelai Kalea, 14, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Astigarraga
Hora de salida 5:45
Hora de llegada 8:42
Distancia 52,4 km
Duración 2h 57 min
Compañía LURRALDEBUS HIJOS DE ANTONIO AREIZAGA S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 5:50 Unzaga
Hora de llegada del Autobus 6:47 Estación de Autobuses de San Sebastian
Camina hasta Urbieta, 20
Autobus en dirección a Txirrita Kalea Hora de salida del Autobus 8:21 Urbieta, 20
Hora de llegada del Autobus 8:41 Pelotari Kalea,frente Elizondo Etxea (Astigarraga)
Al centro Camina hasta Donostia Ibilbidea, 44, 20115 Astigarraga, Gipuzkoa, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Eibar hasta Astigarraga hay una distancia de 138 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 23 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Eibar