* Ejemplo: Bus de Eibar a Lezo

Horario de Autobus LURRALDEBUS EKIALDEBUS de Eibar a Lezo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lurraldebus ekialdebus desde Eibar hasta Lezo (14/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Fermin Calbeton Kalea, 5, 20600 Eibar, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España, cubriendo una distancia de 70,3 km en aproximadamente 2h 9 min. La velocidad promedio del trayecto es de 33 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:09 y las paradas más transitadas son Errekalde, Galtzaraborda-errenteria.

Horarios y ruta de Eibar hasta Lezo en Autobús 🚍 Lurraldebus ekialdebus

desde Fermin Calbeton Kalea, 5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Lezo
Hora de salida 20:09
Hora de llegada 22:18
Distancia 70,3 km
Duración 2h 9 min
Compañía Lurraldebus Ekialdebus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Amara Hora de salida del Tren 20:12 Ardantza
Hora de llegada del Tren 21:29 Errekalde
Tren en dirección a Hendaia Hora de salida del Tren 21:33 Errekalde
Hora de llegada del Tren 21:59 Galtzaraborda-errenteria
Al centro Camina hasta Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España

Como ir de Eibar a Lezo en autobus, horarios y paradas

desde Fermin Calbeton Kalea, 5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Lezo
Hora de salida 20:26
Hora de llegada 22:16
Distancia 65,6 km
Duración 1h 50 min
Compañía Lurraldebus Ekialdebus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pio XII Hora de salida del Autobus 20:30 Estacion De Autobuses Eibar
Hora de llegada del Autobus 21:30 Pio XII
Camina hasta Sancho El Sabio, 33
Autobus en dirección a Buen Pastor - Boulevard - Zur Hora de salida del Autobus 21:38 Sancho El Sabio, 33
Hora de llegada del Autobus 21:52 Jai Alai
Autobus en dirección a Sabino Arana Hora de salida del Autobus 21:57 Jai Alai
Hora de llegada del Autobus 22:03 Nafarroa 75
Al centro Camina hasta Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Lezo desde Fermin Calbeton Kalea, 5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Lezo
Hora de salida 20:26
Hora de llegada 22:28
Distancia 66,4 km
Duración 2h 2 min
Compañía Lurraldebus Ekialdebus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pio XII Hora de salida del Autobus 20:30 Estacion De Autobuses Eibar
Hora de llegada del Autobus 21:30 Pio XII
Camina hasta Sancho El Sabio, 35, Astoria
Autobus en dirección a Boulevard Hora de salida del Autobus 21:36 Sancho El Sabio, 35, Astoria
Hora de llegada del Autobus 21:43 Okendo 11
Camina hasta Gipuzkoa Plaza, 11
Autobus en dirección a San Roque Hora de salida del Autobus 22:15 Gipuzkoa Plaza, 11
Hora de llegada del Autobus 22:26 Lezo
Al centro Camina hasta Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Eibar hasta Lezo desde Fermin Calbeton Kalea, 5, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España a Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España
Desde Eibar
Hasta Lezo
Hora de salida 20:26
Hora de llegada 22:28
Distancia 66,1 km
Duración 2h 2 min
Compañía Lurraldebus Ekialdebus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pio XII Hora de salida del Autobus 20:30 Estacion De Autobuses Eibar
Hora de llegada del Autobus 21:30 Pio XII
Camina hasta Sancho El Sabio, 33
Autobus en dirección a Buen Pastor - Boulevard - Zur Hora de salida del Autobus 21:38 Sancho El Sabio, 33
Hora de llegada del Autobus 21:50 Miracruz
Camina hasta Miracruz 26
Autobus en dirección a San Roque Hora de salida del Autobus 22:16 Miracruz 26
Hora de llegada del Autobus 22:26 Lezo
Al centro Camina hasta Atzekoate Kalea, 20100 Lezo, Gipuzkoa, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Eibar hasta Lezo hay una distancia de 70,3 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 9 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Eibar