* Ejemplo: Bus de Calella a Canet de mar

Horario de Tren Renfe de Calella a Canet de mar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Calella hasta Canet de mar (18/7/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona y finaliza la ruta en Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 9,1 km en aproximadamente 28 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 22:26 y las paradas más transitadas son Canet de Mar.

Horarios y ruta de Calella hasta Canet de mar en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Canet de mar
Hora de salida 22:26
Hora de llegada 22:54
Distancia 9,1 km
Duración 28 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 22:38 Estación de tren Calella
Hora de llegada del Tren 22:47 Canet de Mar
Al centro Camina hasta Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España

Como ir de Calella a Canet de mar en tren, horarios y paradas

desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Canet de mar
Hora de salida 2:40
Hora de llegada 3:03
Distancia 8,4 km
Duración 23 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rda. St. Pere 15 (N70 N71 N72 N73 i N82) Hora de salida del Autobus 2:44 St. Jaume - Oficina d'Informació
Hora de llegada del Autobus 2:56 Estació Rodalies de Canet de Mar
Al centro Camina hasta Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Calella hasta Canet de mar desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Canet de mar
Hora de salida 4:10
Hora de llegada 4:33
Distancia 8,4 km
Duración 23 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rda. St. Pere 15 (N70 N71 N72 N73 i N82) Hora de salida del Autobus 4:14 St. Jaume - Oficina d'Informació
Hora de llegada del Autobus 4:26 Estació Rodalies de Canet de Mar
Al centro Camina hasta Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Calella hasta Canet de mar desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Canet de mar
Hora de salida 5:11
Hora de llegada 5:40
Distancia 9,1 km
Duración 29 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 5:23 Estación de tren Calella
Hora de llegada del Tren 5:33 Canet de Mar
Al centro Camina hasta Carrer Sant Jaume, 15, 08360 Canet de Mar, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Calella hasta Canet de mar hay una distancia de 9,1 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 28 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Calella