* Ejemplo: Bus de Calella a Arenys de munt

Horario de Tren Renfe de Calella a Arenys de munt ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Calella hasta Arenys de munt (27/11/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona y finaliza la ruta en Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 60,6 km en aproximadamente 2h 15 min. La velocidad promedio del trayecto es de 27 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:18 y las paradas más transitadas son Macanet-Massanes, Sant Celoni, Ctra. de St. Celoni - Pl. Lluís Companys.

Horarios y ruta de Calella hasta Arenys de munt en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 7:18
Hora de llegada 9:33
Distancia 60,6 km
Duración 2h 15 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Macanet-Massanes Hora de salida del Tren 7:28 Calella
Hora de llegada del Tren 7:59 Macanet-Massanes
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 8:05 Macanet-Massanes
Hora de llegada del Tren 8:17 Sant Celoni
Camina hasta Pl. de Mercè Rodoreda
Autobus en dirección a Port d'Arenys de Mar - El Portinyol Hora de salida del Autobus 9:03 Pl. de Mercè Rodoreda
Hora de llegada del Autobus 9:27 Ctra. de St. Celoni - Pl. Lluís Companys
Al centro Camina hasta Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España

Como ir de Calella a Arenys de munt en tren, horarios y paradas

desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 9:39
Hora de llegada 10:22
Distancia 15,6 km
Duración 43 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 9:49 Calella
Hora de llegada del Tren 10:01 Arenys De Mar
Camina hasta Estació Rodalies d'Arenys de Mar
Autobus en dirección a Pl. del Comte del Montseny Hora de salida del Autobus 10:05 Estació Rodalies d'Arenys de Mar
Hora de llegada del Autobus 10:16 Ctra. de St. Celoni - Rbla. de St. Martí
Al centro Camina hasta Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Calella hasta Arenys de munt desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 9:25
Hora de llegada 10:22
Distancia 16,1 km
Duración 57 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zona Esportiva Hora de salida del Autobus 9:30 Hospital de St. Jaume
Hora de llegada del Autobus 9:48 Estació Rodalies de Canet de Mar
Camina hasta Canet De Mar
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 9:58 Canet De Mar
Hora de llegada del Tren 10:01 Arenys De Mar
Camina hasta Estació Rodalies d'Arenys de Mar
Autobus en dirección a Pl. del Comte del Montseny Hora de salida del Autobus 10:05 Estació Rodalies d'Arenys de Mar
Hora de llegada del Autobus 10:16 Ctra. de St. Celoni - Rbla. de St. Martí
Al centro Camina hasta Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Calella hasta Arenys de munt desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Calella
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 9:21
Hora de llegada 10:22
Distancia 16,3 km
Duración 1h 0 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aer. del Prat - Terminal T1 - andanes 10-11-12 Hora de salida del Autobus 9:25 St. Jaume - Oficina d'Informació i Turisme
Hora de llegada del Autobus 9:35 N-II - Pl. de St. Cristòfol
Camina hasta Sant Pol De Mar
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 9:53 Sant Pol De Mar
Hora de llegada del Tren 10:01 Arenys De Mar
Camina hasta Estació Rodalies d'Arenys de Mar
Autobus en dirección a Pl. del Comte del Montseny Hora de salida del Autobus 10:05 Estació Rodalies d'Arenys de Mar
Hora de llegada del Autobus 10:16 Ctra. de St. Celoni - Rbla. de St. Martí
Al centro Camina hasta Ctra. Sant Celoni, 87, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Calella hasta Arenys de munt hay una distancia de 60,6 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 2h 15 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Calella