* Ejemplo: Bus de Portugalete a Zalla

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Portugalete a Zalla ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Portugalete hasta Zalla (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia y finaliza la ruta en Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 46,4 km en aproximadamente 7h 36 min. La velocidad promedio del trayecto es de 6 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 22:57 y las paradas más transitadas son El Crucero (1298), Mimetiz (Udaletxea/ayuntamiento) (1257).

Horarios y ruta de Portugalete hasta Zalla en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zalla
Hora de salida 22:57
Hora de llegada 6:33
Distancia 46,4 km
Duración 7h 36 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Somorrostro Ikastetxea (1366) Hora de salida del Autobus 23:05 Bizkaia Zubia/puente Bizkaia (1)
Hora de llegada del Autobus 0:02 El Crucero (1298)
Camina hasta Antonio Trueba (1236)
Autobus en dirección a Campo de Las Monjas (1263) Hora de salida del Autobus 6:05 Antonio Trueba (1236)
Hora de llegada del Autobus 6:31 Mimetiz (Udaletxea/ayuntamiento) (1257)
Al centro Camina hasta Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España

Como ir de Portugalete a Zalla en autobus, horarios y paradas

desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zalla
Hora de salida 22:59
Hora de llegada 6:33
Distancia 33,8 km
Duración 7h 35 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Funikularra (Geltokia/estación) (676) Hora de salida del Autobus 23:01 Carlos VII 4 (449)
Hora de llegada del Autobus 23:12 Funikular Kalea (Udaletxea/ayuntamiento) (1189)
Camina hasta Primero de Mayo (Udaletxea/ayuntamiento) (674)
Autobus en dirección a Somorrostro Ikastetxea (1366) Hora de salida del Autobus 23:36 Primero de Mayo (Udaletxea/ayuntamiento) (674)
Hora de llegada del Autobus 0:02 El Crucero (1298)
Camina hasta Antonio Trueba (1236)
Autobus en dirección a Campo de Las Monjas (1263) Hora de salida del Autobus 6:05 Antonio Trueba (1236)
Hora de llegada del Autobus 6:31 Mimetiz (Udaletxea/ayuntamiento) (1257)
Al centro Camina hasta Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portugalete hasta Zalla desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zalla
Hora de salida 22:46
Hora de llegada 6:33
Distancia 41,8 km
Duración 7h 47 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Bilbao-Abando Hora de salida del Tren 22:55 Portugalete
Hora de llegada del Tren 23:05 Zorrotza
Tren en dirección a Ortuella Hora de salida del Tren 23:11 Zorrotza
Hora de llegada del Tren 23:30 Ortuella
Tren en dirección a Muskiz Hora de salida del Tren 23:35 Ortuella
Hora de llegada del Tren 23:45 Muskiz
Camina hasta Geltokia/estación (1297)
Autobus en dirección a Campo de Las Monjas (1263) Hora de salida del Autobus 6:05 Geltokia/estación (1297)
Hora de llegada del Autobus 6:31 Mimetiz (Udaletxea/ayuntamiento) (1257)
Al centro Camina hasta Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portugalete hasta Zalla desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zalla
Hora de salida 6:29
Hora de llegada 8:19
Distancia 33,1 km
Duración 1h 50 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) (171) Hora de salida del Autobus 6:31 General Castaños 19 (335)
Hora de llegada del Autobus 7:11 Basurto Ospitalea/ Hospital Basurto (353)
Camina hasta Bilbao Intermodal
Autobus en dirección a Campo de Las Monjas (1263) Hora de salida del Autobus 7:35 Bilbao Intermodal
Hora de llegada del Autobus 8:17 Mimetiz (Udaletxea/ayuntamiento) (1257)
Al centro Camina hasta Artebizkarra Auzoa, 23, 48860 Mimetiz, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Portugalete hasta Zalla hay una distancia de 46,4 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 7h 36 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Portugalete