* Ejemplo: Bus de Portugalete a Muskiz

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Portugalete a Muskiz ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Portugalete hasta Muskiz (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia y finaliza la ruta en Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España, cubriendo una distancia de 15,6 km en aproximadamente 50 min. La velocidad promedio del trayecto es de 19 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:01 y las paradas más transitadas son Kiroldegia / Polideportivo (1062).

Horarios y ruta de Portugalete hasta Muskiz en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España
Desde Portugalete
Hasta Muskiz
Hora de salida 8:01
Hora de llegada 8:50
Distancia 15,6 km
Duración 50 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a MUSKIZ-Cobaron Hora de salida del Autobus 8:03 Carlos VII 3 (436)
Hora de llegada del Autobus 8:44 Kiroldegia / Polideportivo (1062)
Al centro Camina hasta Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España

Como ir de Portugalete a Muskiz en autobus, horarios y paradas

desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España
Desde Portugalete
Hasta Muskiz
Hora de salida 8:00
Hora de llegada 8:51
Distancia 11,3 km
Duración 51 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santurtzi Hora de salida del Autobus 8:03 Carlos VII 3 (436)
Hora de llegada del Autobus 8:15 Cabieces (443)
Camina hasta Cabieces (765)
Autobus en dirección a Balmaseda Hora de salida del Autobus 8:27 Cabieces (765)
Hora de llegada del Autobus 8:39 Antonio Trueba (1236)
Al centro Camina hasta Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portugalete hasta Muskiz desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España
Desde Portugalete
Hasta Muskiz
Hora de salida 8:10
Hora de llegada 8:51
Distancia 11,1 km
Duración 41 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santurtzi Hora de salida del Autobus 8:13 Abaro 10 (326)
Hora de llegada del Autobus 8:19 Parkea/parque (Siglo XVIII) (1086)
Camina hasta Parkea / Parque (Arkupeak/soportales) (1321)
Autobus en dirección a Balmaseda Hora de salida del Autobus 8:25 Parkea / Parque (Arkupeak/soportales) (1321)
Hora de llegada del Autobus 8:39 Antonio Trueba (1236)
Al centro Camina hasta Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portugalete hasta Muskiz desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España
Desde Portugalete
Hasta Muskiz
Hora de salida 8:04
Hora de llegada 8:51
Distancia 11,1 km
Duración 47 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 8:11 Portugalete
Hora de llegada del Metro 8:13 Santurtzi
Camina hasta Gernika Parkea (331)
Autobus en dirección a Balmaseda Hora de salida del Autobus 8:26 Gernika Parkea (331)
Hora de llegada del Autobus 8:39 Antonio Trueba (1236)
Al centro Camina hasta Bo. San Juan, 19, 48550 San Julián de Musques o Somorrostro, Vizcaya, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Portugalete hasta Muskiz hay una distancia de 15,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 50 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Portugalete