* Ejemplo: Bus de Portugalete a Zierbena

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Portugalete a Zierbena ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Portugalete hasta Zierbena (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia y finaliza la ruta en Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 9,8 km en aproximadamente 40 min. La velocidad promedio del trayecto es de 15 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:01 y las paradas más transitadas son La Cuesta 82 (1059).

Horarios y ruta de Portugalete hasta Zierbena en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zierbena
Hora de salida 9:01
Hora de llegada 9:42
Distancia 9,8 km
Duración 40 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Muskiz Hora de salida del Autobus 9:04 Carlos VII 3 (436)
Hora de llegada del Autobus 9:33 La Cuesta 82 (1059)
Al centro Camina hasta Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España

Como ir de Portugalete a Zierbena en autobus, horarios y paradas

desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zierbena
Hora de salida 9:39
Hora de llegada 10:16
Distancia 10,2 km
Duración 37 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Muskiz Hora de salida del Autobus 9:42 Carlos VII 3 (436)
Hora de llegada del Autobus 10:07 La Cuesta 82 (1059)
Al centro Camina hasta Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portugalete hasta Zierbena desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zierbena
Hora de salida 10:01
Hora de llegada 10:36
Distancia 9,8 km
Duración 36 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a MUSKIZ-Cobaron Hora de salida del Autobus 10:03 Carlos VII 3 (436)
Hora de llegada del Autobus 10:28 La Cuesta 82 (1059)
Al centro Camina hasta Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Portugalete hasta Zierbena desde Poeta Larrañaga Kalea, 1, 48920 Portugalete, Bizkaia, España a Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España
Desde Portugalete
Hasta Zierbena
Hora de salida 10:39
Hora de llegada 11:16
Distancia 10,2 km
Duración 37 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Muskiz Hora de salida del Autobus 10:42 Carlos VII 3 (436)
Hora de llegada del Autobus 11:07 La Cuesta 82 (1059)
Al centro Camina hasta Lekua Cuesta - Aldapa, 49B, 48508, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Portugalete hasta Zierbena hay una distancia de 9,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 40 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Portugalete