* Ejemplo: Bus de Ourense a Ribadavia

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Ourense a Ribadavia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Ourense hasta Ribadavia (23/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense y finaliza la ruta en Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España, cubriendo una distancia de 29,8 km en aproximadamente 1h 12 min. La velocidad promedio del trayecto es de 25 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:00 y las paradas más transitadas son Ourense E.i., Ribadavia E.a..

Horarios y ruta de Ourense hasta Ribadavia en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Ribadavia
Hora de salida 17:00
Hora de llegada 18:12
Distancia 29,8 km
Duración 1h 12 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 17:03 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 17:10 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Cortella (cruce) Hora de salida del Autobus 17:30 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 18:02 Ribadavia E.a.
Al centro Camina hasta Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España

Como ir de Ourense a Ribadavia en autobus, horarios y paradas

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Ribadavia
Hora de salida 17:06
Hora de llegada 18:12
Distancia 29,2 km
Duración 1h 6 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cortella (cruce) Hora de salida del Autobus 17:30 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 18:02 Ribadavia E.a.
Al centro Camina hasta Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Ribadavia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Ribadavia
Hora de salida 20:36
Hora de llegada 21:36
Distancia 29,8 km
Duración 1h 0 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vigo E.I. Hora de salida del Autobus 21:00 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 21:25 Ribadavia E.a.
Al centro Camina hasta Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Ribadavia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Ribadavia
Hora de salida 6:06
Hora de llegada 8:00
Distancia 66,8 km
Duración 1h 54 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pontevedra (residencia mi Hora de salida del Autobus 6:09 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 6:38 Carballiño E.a.
Autobus en dirección a Ribadavia E.a. Hora de salida del Autobus 7:00 Carballiño E.a.
Hora de llegada del Autobus 7:53 Ribadavia (S. Francisco)
Al centro Camina hasta Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Ribadavia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Ribadavia
Hora de salida 7:21
Hora de llegada 8:25
Distancia 29,2 km
Duración 1h 4 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ribadavia E.a. Hora de salida del Autobus 7:45 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 8:15 Ribadavia E.a.
Al centro Camina hasta Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Ribadavia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Ribadavia
Hora de salida 8:36
Hora de llegada 9:36
Distancia 29,8 km
Duración 1h 0 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vigo E.I. Hora de salida del Autobus 9:00 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 9:25 Ribadavia E.a.
Al centro Camina hasta Rúa Merelles Caula, 8, 32400 Ribadavia, Ourense, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Ourense hasta Ribadavia hay una distancia de 29,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 12 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ourense