Horario de Tren Renfe - Transporte de Ourense a Cortegada - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe operadora desde Ourense hasta Cortegada (21/1/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Rúa do Paseo, 4-8, 32003 Ourense, Ourense y finaliza la ruta en Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España, cubriendo una distancia de 176 km en aproximadamente 13h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 13 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 21:06 y las paradas más transitadas son O Porriño, Filgueira.

Horarios y ruta de Ourense hasta Cortegada en Tren Renfe operadora

desde Rúa do Paseo, 4-8, 32003 Ourense, Ourense, España a Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España

Hora de salida: 21:06

Hora de llegada: 10:16

Distancia: 176 km

Duración: 13h 10 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 21:25 Ourense
Hora de llegada del Tren 22:39 O Porriño
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:47 O Porriño
Hora de llegada del Tren 9:45 Filgueira
Al centro Camina hasta Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España

Horario e itinerario de Ourense a Cortegada en tren

desde Rúa do Paseo, 4-8, 32003 Ourense, Ourense, España a Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España

Hora de salida: 11:46

Hora de llegada: 13:09

Distancia: 41,4 km

Duración: 1h 23 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 12:05 Ourense
Hora de llegada del Tren 12:38 Filgueira
Al centro Camina hasta Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Rúa do Paseo, 4-8, 32003 Ourense, Ourense, España a Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España

Hora de salida: 17:15

Hora de llegada: 18:35

Distancia: 41,4 km

Duración: 1h 20 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 17:34 Ourense
Hora de llegada del Tren 18:04 Filgueira
Al centro Camina hasta Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Rúa do Paseo, 4-8, 32003 Ourense, Ourense, España a Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España

Hora de salida: 21:06

Hora de llegada: 10:16

Distancia: 176 km

Duración: 13h 10 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 21:25 Ourense
Hora de llegada del Tren 22:39 O Porriño
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 8:47 O Porriño
Hora de llegada del Tren 9:45 Filgueira
Al centro Camina hasta Travesía J.Luis Castro-B, 3, 32200 Cortegada, Ourense, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ourense