* Ejemplo: Bus de Ourense a Arnoia

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Ourense a Arnoia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Ourense hasta Arnoia (24/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense y finaliza la ruta en Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España, cubriendo una distancia de 42,8 km en aproximadamente 1h 25 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:42 y las paradas más transitadas son Ourense E.i., Ponte Arnoia.

Horarios y ruta de Ourense hasta Arnoia en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Arnoia
Hora de salida 12:42
Hora de llegada 14:07
Distancia 42,8 km
Duración 1h 25 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 12:46 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 12:50 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Ponte Barxas Hora de salida del Autobus 13:15 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 14:01 Ponte Arnoia
Al centro Camina hasta Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España

Como ir de Ourense a Arnoia en autobus, horarios y paradas

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Arnoia
Hora de salida 12:51
Hora de llegada 14:07
Distancia 42,4 km
Duración 1h 16 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ponte Barxas Hora de salida del Autobus 13:15 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 14:01 Ponte Arnoia
Al centro Camina hasta Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Arnoia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Arnoia
Hora de salida 9:35
Hora de llegada 8:22
Distancia 93,1 km
Duración 22h 47 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 9:39 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 9:45 Ourense E.i.
Camina hasta Ourense
Tren en dirección a Estación de tren Vigo Guixar Hora de salida del Tren 10:05 Ourense
Hora de llegada del Tren 10:44 Estación de tren Frieira
Camina hasta A Torre
Autobus en dirección a Parada Autobuses (Rocarin Hora de salida del Autobus 7:00 A Torre
Hora de llegada del Autobus 7:02 Agra
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 7:32 Agra
Hora de llegada del Autobus 8:16 Ponte Arnoia
Al centro Camina hasta Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Arnoia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Arnoia
Hora de salida 12:42
Hora de llegada 14:07
Distancia 42,8 km
Duración 1h 25 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 12:46 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 12:50 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Ponte Barxas Hora de salida del Autobus 13:15 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 14:01 Ponte Arnoia
Al centro Camina hasta Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Arnoia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Arnoia
Hora de salida 13:29
Hora de llegada 8:22
Distancia 88,8 km
Duración 18h 53 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Loiro Hora de salida del Autobus 13:33 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 13:41 A Valenzá 5-Avda. Celanov
Camina hasta Rotonda A Valenzá/Marcelo
Autobus en dirección a Cortegada (centro) Hora de salida del Autobus 13:55 Rotonda A Valenzá/Marcelo
Hora de llegada del Autobus 15:18 Cortegada (Centro)
Camina hasta Cortegada (bar Ribera)+en
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 8:06 Cortegada (bar Ribera)+en
Hora de llegada del Autobus 8:16 Ponte Arnoia
Al centro Camina hasta Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Arnoia desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Arnoia
Hora de salida 12:42
Hora de llegada 14:07
Distancia 42,8 km
Duración 1h 25 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 12:46 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 12:50 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Ponte Barxas Hora de salida del Autobus 13:15 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 14:01 Ponte Arnoia
Al centro Camina hasta Lugar Ponte, 42, 32417 Outeiro Cruz, Ourense, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Ourense hasta Arnoia hay una distancia de 42,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 25 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ourense