* Ejemplo: Bus de Barcelona a Mediona

Horario de Autobus HILLSA de Barcelona a Mediona ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Hillsa desde Barcelona hasta Mediona (15/8/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 37, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Via sense nom, 08773, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 66,5 km en aproximadamente 2h 22 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:41 y las paradas más transitadas son Sant Sadurní d'Anoia, Mediona.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Mediona en Autobús 🚍 Hillsa

desde C. de Pelai, 37, 08001 Barcelona, España a Via sense nom, 08773, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mediona
Hora de salida 8:41
Hora de llegada 11:03
Distancia 66,5 km
Duración 2h 22 min
Compañía hillsa
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 8:46 Catalunya
Hora de llegada del Tren 9:36 Sant Sadurní d'Anoia
Camina hasta St. Sadurní d'Anoia(Estació)
Autobus en dirección a Llacuna - Cap de linia Hora de salida del Autobus 10:00 St. Sadurní d'Anoia(Estació)
Hora de llegada del Autobus 10:45 Mediona
Al centro Camina hasta Via sense nom, 08773, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Mediona en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 37, 08001 Barcelona, España a Via sense nom, 08773, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mediona
Hora de salida 8:42
Hora de llegada 11:03
Distancia 57,4 km
Duración 2h 21 min
Compañía hillsa
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Autobus 8:52 Pg de Gràcia - Gran Via
Hora de llegada del Autobus 9:04 Diagonal - Francesc Macià
Camina hasta Barcelona Urgell
Autobus en dirección a Llacuna - Cap de linia Hora de salida del Autobus 9:15 Barcelona Urgell
Hora de llegada del Autobus 10:45 Mediona
Al centro Camina hasta Via sense nom, 08773, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Mediona desde C. de Pelai, 37, 08001 Barcelona, España a Via sense nom, 08773, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mediona
Hora de salida 18:41
Hora de llegada 21:03
Distancia 66,5 km
Duración 2h 22 min
Compañía hillsa
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 18:46 Catalunya
Hora de llegada del Tren 19:36 Sant Sadurní d'Anoia
Camina hasta St. Sadurní d'Anoia(Estació)
Autobus en dirección a Llacuna - Cap de linia Hora de salida del Autobus 20:00 St. Sadurní d'Anoia(Estació)
Hora de llegada del Autobus 20:45 Mediona
Al centro Camina hasta Via sense nom, 08773, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Mediona desde C. de Pelai, 37, 08001 Barcelona, España a Via sense nom, 08773, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mediona
Hora de salida 8:50
Hora de llegada 11:03
Distancia 57,3 km
Duración 2h 12 min
Compañía hillsa
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pl. Reina Maria Cristina Hora de salida del Autobus 8:53 La Rambla - Pl Catalunya
Hora de llegada del Autobus 9:07 Av de Sarrià - Josep Tarradellas
Camina hasta Barcelona Urgell
Autobus en dirección a Llacuna - Cap de linia Hora de salida del Autobus 9:15 Barcelona Urgell
Hora de llegada del Autobus 10:45 Mediona
Al centro Camina hasta Via sense nom, 08773, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Mediona hay una distancia de 66,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 22 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona