* Ejemplo: Bus de Barcelona a Llacuna

Horario de Tren Renfe de Barcelona a Llacuna ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Barcelona hasta Llacuna (28/11/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 93,0 km en aproximadamente 2h 59 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 12:10 y las paradas más transitadas son Pl. Espanya, Igualada, BP-2121(Bombers).

Horarios y ruta de Barcelona hasta Llacuna en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Llacuna
Hora de salida 12:10
Hora de llegada 15:09
Distancia 93,0 km
Duración 2h 59 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 12:13 Catalunya
Hora de llegada del Metro 12:21 Pl. Espanya
Camina hasta Pl. Espanya
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 12:28 Pl. Espanya
Hora de llegada del Tren 14:00 Igualada
Camina hasta Passeig Verdaguer s/n E. Autobuses
Autobus en dirección a Ctra. BP-2136 (Km10) Hora de salida del Autobus 14:30 Passeig Verdaguer s/n E. Autobuses
Hora de llegada del Autobus 15:05 BP-2121(Bombers)
Al centro Camina hasta carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Llacuna en tren, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Llacuna
Hora de salida 12:22
Hora de llegada 15:09
Distancia 88,5 km
Duración 2h 47 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Martorell Hora de salida del Tren 12:27 Catalunya
Hora de llegada del Tren 13:05 Martorell
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 13:11 Martorell
Hora de llegada del Tren 14:00 Igualada
Camina hasta Passeig Verdaguer s/n E. Autobuses
Autobus en dirección a Ctra. BP-2136 (Km10) Hora de salida del Autobus 14:30 Passeig Verdaguer s/n E. Autobuses
Hora de llegada del Autobus 15:05 BP-2121(Bombers)
Al centro Camina hasta carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Llacuna desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Llacuna
Hora de salida 12:10
Hora de llegada 15:09
Distancia 91,8 km
Duración 2h 59 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Lluís Companys - La Muntanyeta Hora de salida del Autobus 12:15 Rda. Universitat - Plaça Catalunya
Hora de llegada del Autobus 12:21 La Campana T
Camina hasta Magòria-La Campana
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 12:30 Magòria-La Campana
Hora de llegada del Tren 14:00 Igualada
Camina hasta Passeig Verdaguer s/n E. Autobuses
Autobus en dirección a Ctra. BP-2136 (Km10) Hora de salida del Autobus 14:30 Passeig Verdaguer s/n E. Autobuses
Hora de llegada del Autobus 15:05 BP-2121(Bombers)
Al centro Camina hasta carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Llacuna desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Llacuna
Hora de salida 17:37
Hora de llegada 20:04
Distancia 72,2 km
Duración 2h 27 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedes Hora de salida del Tren 17:42 Catalunya
Hora de llegada del Tren 18:30 Sant Sadurní d'Anoia
Camina hasta St. Sadurní d'Anoia(Estació)
Autobus en dirección a Llacuna - Cap de linia Hora de salida del Autobus 19:00 St. Sadurní d'Anoia(Estació)
Hora de llegada del Autobus 20:00 Llacuna - Cap de linia
Al centro Camina hasta carrer d'en Badorch, 2, 08779 La Llacuna, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Llacuna hay una distancia de 93,0 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 2h 59 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona