* Ejemplo: Bus de Barcelona a Capellades

Horario de Autobus SOLER I SAURET S.A. de Barcelona a Capellades ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Soler i sauret s.a. desde Barcelona hasta Capellades (17/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Barcelona y finaliza la ruta en Capellades, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 58,9 km en aproximadamente 2h 59 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 3:02 y las paradas más transitadas son Rda. Universitat - Plaça Catalunya, Av. Pau Clarís - Ctra. De Piera, Capellades.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Capellades en Autobús 🚍 Soler i sauret s.a.

desde Barcelona, España a Capellades, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Capellades
Hora de salida 3:02
Hora de llegada 6:01
Distancia 58,9 km
Duración 2h 59 min
Compañía Soler i Sauret S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rda. Universitat - Plaça Catalunya Hora de salida del Autobus 3:03 Pl Universitat
Hora de llegada del Autobus 3:06 Rda. Universitat - Plaça Catalunya
Camina hasta Pl. Catalunya (Rda. Universitat)
Autobus en dirección a MRT Enllaç FGC Hora de salida del Autobus 3:10 Pl. Catalunya (Rda. Universitat)
Hora de llegada del Autobus 4:03 Av. Pau Clarís - Ctra. De Piera
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 5:03 Martorell
Hora de llegada del Tren 5:36 Capellades
Al centro Camina hasta Capellades, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Capellades en autobus, horarios y paradas

desde Barcelona, España a Capellades, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Capellades
Hora de salida 2:46
Hora de llegada 6:01
Distancia 58,7 km
Duración 3h 15 min
Compañía Soler i Sauret S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ctra. Laureà Mirò - La Salut Hora de salida del Autobus 2:50 La Rambla - Pl. Catalunya
Hora de llegada del Autobus 3:06 Diagonal - Pl Reina Maria Cristina
Camina hasta Av Diagonal - Pl. Reina Maria Cristina
Autobus en dirección a MRT Enllaç FGC Hora de salida del Autobus 3:17 Av Diagonal - Pl. Reina Maria Cristina
Hora de llegada del Autobus 4:03 Av. Pau Clarís - Ctra. De Piera
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 5:03 Martorell
Hora de llegada del Tren 5:36 Capellades
Al centro Camina hasta Capellades, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Capellades desde Barcelona, España a Capellades, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Capellades
Hora de salida 2:43
Hora de llegada 6:01
Distancia 58,5 km
Duración 3h 18 min
Compañía Soler i Sauret S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Can Caralleu Hora de salida del Autobus 2:47 Via Laietana - Comtal
Hora de llegada del Autobus 2:56 Aribau - Còrsega
Camina hasta Aribau - Còrcega
Autobus en dirección a MRT Enllaç FGC Hora de salida del Autobus 3:12 Aribau - Còrcega
Hora de llegada del Autobus 4:03 Av. Pau Clarís - Ctra. De Piera
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 5:03 Martorell
Hora de llegada del Tren 5:36 Capellades
Al centro Camina hasta Capellades, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Capellades desde Barcelona, España a Capellades, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Capellades
Hora de salida 4:02
Hora de llegada 6:29
Distancia 58,9 km
Duración 2h 27 min
Compañía Soler i Sauret S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rda. Universitat - Plaça Catalunya Hora de salida del Autobus 4:03 Pl Universitat
Hora de llegada del Autobus 4:05 Rda. Universitat - Plaça Catalunya
Camina hasta Pl. Catalunya (Rda. Universitat)
Autobus en dirección a MRT Enllaç FGC Hora de salida del Autobus 4:10 Pl. Catalunya (Rda. Universitat)
Hora de llegada del Autobus 5:03 Av. Pau Clarís - Ctra. De Piera
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 5:31 Martorell
Hora de llegada del Tren 6:04 Capellades
Al centro Camina hasta Capellades, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Capellades hay una distancia de 58,9 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 59 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona