* Ejemplo: Bus de Barcelona a Vilanova del cami

Horario de Tren de Barcelona a Vilanova del cami ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Ferrocarriles de la generalidad de cataluña desde Barcelona hasta Vilanova del cami (19/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 68,5 km en aproximadamente 1h 51 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:52 y las paradas más transitadas son Pl. Espanya, Vilanova del Camí.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Vilanova del cami en Tren 🚆 Ferrocarriles de la generalidad de cataluña

desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilanova del cami
Hora de salida 19:52
Hora de llegada 21:42
Distancia 68,5 km
Duración 1h 51 min
Compañía Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 19:54 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 20:02 Pl. Espanya
Camina hasta Pl. Espanya
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 20:08 Pl. Espanya
Hora de llegada del Tren 21:37 Vilanova del Camí
Al centro Camina hasta 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Vilanova del cami en tren, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilanova del cami
Hora de salida 19:53
Hora de llegada 21:42
Distancia 67,2 km
Duración 1h 49 min
Compañía Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Lluís Companys - La Muntanyeta Hora de salida del Autobus 19:58 Rda. Universitat - Plaça Catalunya
Hora de llegada del Autobus 20:02 La Campana T
Camina hasta Magòria-La Campana
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 20:10 Magòria-La Campana
Hora de llegada del Tren 21:37 Vilanova del Camí
Al centro Camina hasta 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Vilanova del cami desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilanova del cami
Hora de salida 19:49
Hora de llegada 21:42
Distancia 67,3 km
Duración 1h 53 min
Compañía Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Hospital de Bellvitge Hora de salida del Metro 19:54 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 20:13 Av. Carrilet
Camina hasta Av. Carrilet
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 20:19 Av. Carrilet
Hora de llegada del Tren 21:37 Vilanova del Camí
Al centro Camina hasta 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Vilanova del cami desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilanova del cami
Hora de salida 19:38
Hora de llegada 21:42
Distancia 68,0 km
Duración 2h 4 min
Compañía Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren L'hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 19:43 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 19:48 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Estación de tren Castelldefels Hora de salida del Tren 19:52 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 19:59 Bellvitge
Camina hasta Gornal
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 20:16 Gornal
Hora de llegada del Tren 21:37 Vilanova del Camí
Al centro Camina hasta 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Vilanova del cami desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilanova del cami
Hora de salida 20:53
Hora de llegada 22:42
Distancia 67,2 km
Duración 1h 49 min
Compañía Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Lluís Companys - La Muntanyeta Hora de salida del Autobus 20:58 Rda. Universitat - Plaça Catalunya
Hora de llegada del Autobus 21:02 La Campana T
Camina hasta Magòria-La Campana
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 21:10 Magòria-La Campana
Hora de llegada del Tren 22:37 Vilanova del Camí
Al centro Camina hasta 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Vilanova del cami desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilanova del cami
Hora de salida 19:40
Hora de llegada 22:18
Distancia 113 km
Duración 2h 38 min
Compañía Ferrocarriles de la Generalidad de Cataluña
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 19:42 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 19:50 Pl. Espanya
Camina hasta Pl. Espanya
Tren en dirección a Manresa-Baixador Hora de salida del Tren 19:56 Pl. Espanya
Hora de llegada del Tren 21:21 Manresa Alta
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Igualada Hora de salida del Autobus 21:55 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 21:56 Pg. de Verdaguer / Av. de Pau Casals
Al centro Camina hasta 08788 del, Costa C-244 d'Igualada-Sitge, 85, 08788 Vilanova del Camí, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Vilanova del cami hay una distancia de 68,5 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 51 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona