* Ejemplo: Bus de Aviles a Corvera de asturias

Horario de Autobus EBROBUS SLU de Aviles a Corvera de asturias ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Ebrobus slu desde Aviles hasta Corvera de asturias (1/2/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias y finaliza la ruta en AS-17, 2, 33404, Asturias, España, cubriendo una distancia de 5,7 km en aproximadamente 17 min. La velocidad promedio del trayecto es de 21 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:13 y las paradas más transitadas son Los Campos.

Horarios y ruta de Aviles hasta Corvera de asturias en Autobús 🚍 Ebrobus slu

desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a AS-17, 2, 33404, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Corvera de asturias
Hora de salida 17:13
Hora de llegada 17:30
Distancia 5,7 km
Duración 17 min
Compañía Ebrobus SLU
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Llamaquique Hora de salida del Tren 17:18 Avilés
Hora de llegada del Tren 17:24 Los Campos
Al centro Camina hasta AS-17, 2, 33404, Asturias, España

Como ir de Aviles a Corvera de asturias en autobus, horarios y paradas

desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a AS-17, 2, 33404, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Corvera de asturias
Hora de salida 17:25
Hora de llegada 17:49
Distancia 6,9 km
Duración 24 min
Compañía Ebrobus SLU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Parque Astur Hora de salida del Autobus 17:26 [AVILÉS] Parque del Muelle [CTA 00205]
Hora de llegada del Autobus 17:30 [AVILÉS] El Empalme - Cruce Llaranes [CTA 02870]
Autobus en dirección a L6 - Entrevías Hora de salida del Autobus 17:40 [AVILÉS] El Empalme - Cruce Llaranes [CTA 02870]
Hora de llegada del Autobus 17:49 [ENTREVÍAS/ENTREVÍES] Los Campos - Edificio Horanso [CTA 04378]
Al centro Camina hasta AS-17, 2, 33404, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Corvera de asturias desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a AS-17, 2, 33404, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Corvera de asturias
Hora de salida 17:24
Hora de llegada 17:49
Distancia 7,2 km
Duración 25 min
Compañía Ebrobus SLU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a L6 - Entrevías Hora de salida del Autobus 17:37 [AVILÉS] Cervantes Avda - Maestría [CTA 04324]
Hora de llegada del Autobus 17:49 [ENTREVÍAS/ENTREVÍES] Los Campos - Edificio Horanso [CTA 04378]
Al centro Camina hasta AS-17, 2, 33404, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Corvera de asturias desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a AS-17, 2, 33404, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Corvera de asturias
Hora de salida 17:41
Hora de llegada 17:56
Distancia 4,6 km
Duración 16 min
Compañía Ebrobus SLU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 17:48 [AVILÉS] Llano Ponte [CTA 00207]
Hora de llegada del Autobus 17:56 [ENTREVÍAS/ENTREVÍES] Los Campos - Edificio Horanso [CTA 04378]
Al centro Camina hasta AS-17, 2, 33404, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Aviles