* Ejemplo: Bus de Avila a Zarzalejo

Horario de Tren Renfe de Avila a Zarzalejo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Avila hasta Zarzalejo (12/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Irlanda, 2, 05004 Ávila y finaliza la ruta en Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España, cubriendo una distancia de 68,5 km en aproximadamente 1h 29 min. La velocidad promedio del trayecto es de 46 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 5:45 y las paradas más transitadas son Zarzalejo, Ctra.M533-Molino.

Horarios y ruta de Avila hasta Zarzalejo en Tren 🚆 Renfe

desde C. Irlanda, 2, 05004 Ávila, España a Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Zarzalejo
Hora de salida 5:45
Hora de llegada 7:14
Distancia 68,5 km
Duración 1h 29 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 5:55 Ávila
Hora de llegada del Tren 6:47 Zarzalejo
Camina hasta Ctra.M533-Est.Zarzalejo
Autobus en dirección a Est.Autobuses S.L. El Escorial Hora de salida del Autobus 7:06 Ctra.M533-Est.Zarzalejo
Hora de llegada del Autobus 7:10 Ctra.M533-Molino
Al centro Camina hasta Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España

Como ir de Avila a Zarzalejo en tren, horarios y paradas

desde C. Irlanda, 2, 05004 Ávila, España a Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Zarzalejo
Hora de salida 5:45
Hora de llegada 7:09
Distancia 61,0 km
Duración 1h 24 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 5:55 Ávila
Hora de llegada del Tren 6:35 Santa Maria de La Alameda-Peguerinos
Camina hasta Buenavista-Est.Sta.María de La Alameda
Autobus en dirección a Est.Autobuses S.L. El Escorial Hora de salida del Autobus 6:55 Buenavista-Est.Sta.María de La Alameda
Hora de llegada del Autobus 6:57 Santa Maria Alameda-Ventolera
Autobus en dirección a Est.Autobuses S.L. El Escorial Hora de salida del Autobus 7:02 Santa Maria Alameda-Ventolera
Hora de llegada del Autobus 7:08 Zarzalejo-Cruz Verde 33
Al centro Camina hasta Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Zarzalejo desde C. Irlanda, 2, 05004 Ávila, España a Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Zarzalejo
Hora de salida 6:20
Hora de llegada 8:12
Distancia 66,4 km
Duración 1h 52 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 6:30 Ávila
Hora de llegada del Tren 7:11 Robledo de Chavela
Camina hasta Robledo De Chavela-M-512 6500
Autobus en dirección a Est.Autobuses S.L. El Escorial Hora de salida del Autobus 7:28 Robledo De Chavela-M-512 6500
Hora de llegada del Autobus 7:33 Ctra.M505-Puerto Cruz Verde
Al centro Camina hasta Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Zarzalejo desde C. Irlanda, 2, 05004 Ávila, España a Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Zarzalejo
Hora de salida 7:40
Hora de llegada 10:07
Distancia 68,2 km
Duración 2h 27 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 7:50 Ávila
Hora de llegada del Tren 8:42 Zarzalejo
Camina hasta Ctra.M533-Est.Zarzalejo
Autobus en dirección a Fuente La Zorra-Ctra.Nanalagam Hora de salida del Autobus 9:58 Ctra.M533-Est.Zarzalejo
Hora de llegada del Autobus 10:06 Ctra.M533-Flor
Al centro Camina hasta Av. de la Cruz Verde, 25, 28293 Zarzalejo, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Avila hasta Zarzalejo hay una distancia de 68,5 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 29 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Avila