* Ejemplo: Bus de Avila a San lorenzo de el escorial

Horario de Tren Renfe de Avila a San lorenzo de el escorial ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Avila hasta San lorenzo de el escorial (12/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila y finaliza la ruta en C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España, cubriendo una distancia de 79,1 km en aproximadamente 2h 4 min. La velocidad promedio del trayecto es de 38 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:04 y las paradas más transitadas son Renfe, Estación de tren El Escorial, Est. De Autobuses De S.L.De El Escorial.

Horarios y ruta de Avila hasta San lorenzo de el escorial en Tren 🚆 Renfe

desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta San lorenzo de el escorial
Hora de salida 6:04
Hora de llegada 8:08
Distancia 79,1 km
Duración 2h 4 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 6:19 Burgohondo
Hora de llegada del Autobus 6:37 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 6:55 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 7:41 Estación de tren El Escorial
Camina hasta Est.El Escorial
Autobus en dirección a Est. De Autobuses De S.L.De El Escorial Hora de salida del Autobus 8:00 Est.El Escorial
Hora de llegada del Autobus 8:06 Est. De Autobuses De S.L.De El Escorial
Al centro Camina hasta C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España

Como ir de Avila a San lorenzo de el escorial en tren, horarios y paradas

desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta San lorenzo de el escorial
Hora de salida 6:04
Hora de llegada 8:02
Distancia 80,0 km
Duración 1h 58 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 6:19 Burgohondo
Hora de llegada del Autobus 6:37 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 6:55 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 7:41 Estación de tren El Escorial
Camina hasta Av.Constitucion-Fco.Valiño
Autobus en dirección a Juan De Toledo-Estación De Autobuses Hora de salida del Autobus 7:56 Av.Constitucion-Fco.Valiño
Hora de llegada del Autobus 8:00 Juan De Toledo-Estación De Autobuses
Al centro Camina hasta C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta San lorenzo de el escorial desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta San lorenzo de el escorial
Hora de salida 6:04
Hora de llegada 8:04
Distancia 78,7 km
Duración 2h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 6:19 Burgohondo
Hora de llegada del Autobus 6:37 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 6:55 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 7:41 Estación de tren El Escorial
Al centro Camina hasta C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta San lorenzo de el escorial desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta San lorenzo de el escorial
Hora de salida 7:23
Hora de llegada 9:08
Distancia 75,0 km
Duración 1h 45 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 7:25 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 7:33 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 7:40 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 8:38 Estación de tren El Escorial
Camina hasta Est.El Escorial
Autobus en dirección a Est. De Autobuses De S.L.De El Escorial Hora de salida del Autobus 9:00 Est.El Escorial
Hora de llegada del Autobus 9:06 Est. De Autobuses De S.L.De El Escorial
Al centro Camina hasta C. Juan de Toledo, 22, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Avila