* Ejemplo: Bus de Avila a Escorial

Horario de Tren Renfe de Avila a Escorial ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Avila hasta Escorial (12/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila y finaliza la ruta en Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España, cubriendo una distancia de 74,0 km en aproximadamente 1h 33 min. La velocidad promedio del trayecto es de 48 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 14:50 y las paradas más transitadas son Renfe, Estación de tren El Escorial.

Horarios y ruta de Avila hasta Escorial en Tren 🚆 Renfe

desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Escorial
Hora de salida 14:50
Hora de llegada 16:23
Distancia 74,0 km
Duración 1h 33 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 14:52 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 15:00 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 15:18 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 16:11 Estación de tren El Escorial
Al centro Camina hasta Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España

Como ir de Avila a Escorial en tren, horarios y paradas

desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Escorial
Hora de salida 14:57
Hora de llegada 16:23
Distancia 74,4 km
Duración 1h 26 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 14:59 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 15:05 Puente de la Estación
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 15:18 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 16:11 Estación de tren El Escorial
Al centro Camina hasta Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Escorial desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Escorial
Hora de salida 15:16
Hora de llegada 16:57
Distancia 74,0 km
Duración 1h 41 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 15:18 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 15:26 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:47 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 16:45 Estación de tren El Escorial
Al centro Camina hasta Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Escorial desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Escorial
Hora de salida 14:55
Hora de llegada 16:57
Distancia 79,5 km
Duración 2h 2 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 15:02 Santa María de la Cabeza
Hora de llegada del Autobus 15:29 Puente de la Estación
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:47 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 16:45 Estación de tren El Escorial
Al centro Camina hasta Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Escorial desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Escorial
Hora de salida 15:16
Hora de llegada 16:57
Distancia 73,8 km
Duración 1h 41 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 15:34 San Vicente
Hora de llegada del Autobus 15:39 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:47 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 16:45 Estación de tren El Escorial
Al centro Camina hasta Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Escorial desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España
Desde Avila
Hasta Escorial
Hora de salida 15:16
Hora de llegada 17:36
Distancia 76,7 km
Duración 2h 20 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 15:18 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 15:26 Renfe
Camina hasta Estación de tren Avila
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:47 Estación de tren Avila
Hora de llegada del Tren 16:40 Estación de tren Zarzalejo
Camina hasta Ctra.M533-Est.Zarzalejo
Autobus en dirección a Est. De Autobuses De S.L.De El Escorial Hora de salida del Autobus 17:10 Ctra.M533-Est.Zarzalejo
Hora de llegada del Autobus 17:31 Av.Constitucion-Madrid
Al centro Camina hasta Parque infantil municipal, C. de Carlos III, 2B, 28280 El Escorial, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Avila hasta Escorial hay una distancia de 74,0 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 33 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Avila