Horario de Autobus BIZKAIBUS de Amorebieta etxano a Zamudio ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Amorebieta etxano hasta Zamudio (15/7/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Karmen Kalea, 4, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia y finaliza la ruta en Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 28,9 km en aproximadamente 1h 13 min. La velocidad promedio del trayecto es de 24 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:12 y las paradas más transitadas son Uribarri-bilbao, Zamudio.

Horarios y ruta de Amorebieta etxano hasta Zamudio en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Karmen Kalea, 4, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Zamudio
Hora de salida 7:12
Hora de llegada 8:25
Distancia 28,9 km
Duración 1h 13 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Matiko Hora de salida del Tren 7:23 Amorebieta
Hora de llegada del Tren 7:53 Uribarri-bilbao
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 8:03 Uribarri-bilbao
Hora de llegada del Tren 8:23 Zamudio
Al centro Camina hasta Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España

Como ir de Amorebieta etxano a Zamudio en autobus, horarios y paradas

desde Karmen Kalea, 4, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Zamudio
Hora de salida 7:19
Hora de llegada 8:25
Distancia 31,2 km
Duración 1h 6 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) (3950) Hora de salida del Autobus 7:24 San Pedro (Geralekua/apeadero) (1914)
Hora de llegada del Autobus 7:46 Abando (Geltokia/estación) (3950)
Camina hasta Zazpikaleak-bilbao
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 8:01 Zazpikaleak-bilbao
Hora de llegada del Tren 8:23 Zamudio
Al centro Camina hasta Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Amorebieta etxano hasta Zamudio desde Karmen Kalea, 4, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Zamudio
Hora de salida 7:19
Hora de llegada 8:48
Distancia 33,0 km
Duración 1h 29 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) (3950) Hora de salida del Autobus 7:24 San Pedro (Geralekua/apeadero) (1914)
Hora de llegada del Autobus 7:46 Abando (Geltokia/estación) (3950)
Camina hasta Ayala (184)
Autobus en dirección a Goikolexea (862) Hora de salida del Autobus 8:20 Ayala (184)
Hora de llegada del Autobus 8:44 Arteaga (851)
Al centro Camina hasta Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Amorebieta etxano hasta Zamudio desde Karmen Kalea, 4, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Zamudio
Hora de salida 7:13
Hora de llegada 8:48
Distancia 37,4 km
Duración 1h 35 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) (4132) Hora de salida del Autobus 7:18 Gudari (2619)
Hora de llegada del Autobus 8:12 Abando (Geltokia/estación) (4132)
Camina hasta Ayala (184)
Autobus en dirección a Goikolexea (862) Hora de salida del Autobus 8:20 Ayala (184)
Hora de llegada del Autobus 8:44 Arteaga (851)
Al centro Camina hasta Aresti Kalea, 2, 48170 Arteaga-San Martín, Bizkaia, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Amorebieta etxano

Billetes de Tren y Bus