Horario de Autobus BIZKAIBUS de Amorebieta etxano a Derio ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Amorebieta etxano hasta Derio (19/5/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia y finaliza la ruta en Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España, cubriendo una distancia de 33,5 km en aproximadamente 1h 25 min. La velocidad promedio del trayecto es de 24 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:14 y las paradas más transitadas son Uribarri-bilbao, Errekalde.

Horarios y ruta de Amorebieta etxano hasta Derio en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España
Hora de salida 6:14
Hora de llegada 7:39
Distancia 33,5 km
Duración 1h 25 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Traña-abadiño - Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 6:23 Amorebieta
Hora de llegada del Tren 6:53 Uribarri-bilbao
Camina hasta Maurice Ravel (Telefónica)
Autobus en dirección a Sandoikalde Hora de salida del Autobus 7:12 Maurice Ravel (Telefónica)
Hora de llegada del Autobus 7:33 Errekalde
Al centro Camina hasta Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España

Como ir de Amorebieta etxano a Derio en autobus, horarios y paradas

desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España
Hora de salida 6:29
Hora de llegada 7:39
Distancia 30,8 km
Duración 1h 10 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gernika - Atxuri-bilbao Hora de salida del Tren 6:33 Amorebieta Geralekua
Hora de llegada del Tren 6:59 Bolueta-bilbao
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 7:05 Bolueta
Hora de llegada del Metro 7:08 Santutxu
Camina hasta Enrique Ibarreta (Santutxu)
Autobus en dirección a Sandoikalde Hora de salida del Autobus 7:16 Enrique Ibarreta (Santutxu)
Hora de llegada del Autobus 7:33 Errekalde
Al centro Camina hasta Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Amorebieta etxano hasta Derio desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España
Hora de salida 6:14
Hora de llegada 7:41
Distancia 35,6 km
Duración 1h 27 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Traña-abadiño - Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 6:23 Amorebieta
Hora de llegada del Tren 6:51 Zazpikaleak-bilbao
Camina hasta Zazpikaleak/Casco Viejo
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 7:00 Zazpikaleak/Casco Viejo
Hora de llegada del Metro 7:02 Moyua
Camina hasta Moyua Plaza (Deutsche Bank)
Autobus en dirección a Palado Hora de salida del Autobus 7:10 Moyua Plaza (Deutsche Bank)
Hora de llegada del Autobus 7:34 Tabernabarri
Al centro Camina hasta Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Amorebieta etxano hasta Derio desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España
Hora de salida 6:52
Hora de llegada 8:43
Distancia 39,2 km
Duración 1h 51 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lamera Hora de salida del Autobus 6:57 San Juan
Hora de llegada del Autobus 7:10 Arana (Seat)
Camina hasta Arana (Seat)
Autobus en dirección a Trobika 4 (Udaletxea/ayuntamiento) Hora de salida del Autobus 7:43 Arana (Seat)
Hora de llegada del Autobus 8:11 Elorduigoitia 5 (INEM)
Autobus en dirección a Balejo Hora de salida del Autobus 8:24 Elorduigoitia 5 (INEM)
Hora de llegada del Autobus 8:36 Tabernabarri
Al centro Camina hasta Barrio San Cristóbal, 28, 48160 Derio, Vizcaya, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Amorebieta etxano

Billetes de Tren y Bus