* Ejemplo: Bus de Amorebieta etxano a Lezama

Horario de Tren de Amorebieta etxano a Lezama ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Euskotren desde Amorebieta etxano hasta Lezama (19/8/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Karmen Kalea, 13-15, 48340 Amorebieta, Bizkaia y finaliza la ruta en Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 35,4 km en aproximadamente 1h 33 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:30 y las paradas más transitadas son Bolueta, Casco Viejo, Lezama.

Horarios y ruta de Amorebieta etxano hasta Lezama en Tren 🚆 Euskotren

desde Karmen Kalea, 13-15, 48340 Amorebieta, Bizkaia, España a Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Lezama
Hora de salida 19:30
Hora de llegada 21:03
Distancia 35,4 km
Duración 1h 33 min
Compañía EUSKOTREN
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Atxuri Hora de salida del Tren 19:34 Amorebieta Geralekua
Hora de llegada del Tren 19:59 Bolueta
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Ibarbengoa Hora de salida del Metro 20:05 Bolueta
Hora de llegada del Metro 20:09 Casco Viejo
Camina hasta Casco Viejo
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 20:30 Casco Viejo
Hora de llegada del Tren 20:58 Lezama
Al centro Camina hasta Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España

Como ir de Amorebieta etxano a Lezama en tren, horarios y paradas

desde Karmen Kalea, 13-15, 48340 Amorebieta, Bizkaia, España a Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Lezama
Hora de salida 20:00
Hora de llegada 21:33
Distancia 35,4 km
Duración 1h 33 min
Compañía EUSKOTREN
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Atxuri Hora de salida del Tren 20:04 Amorebieta Geralekua
Hora de llegada del Tren 20:29 Bolueta
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 20:35 Bolueta
Hora de llegada del Metro 20:39 Casco Viejo
Camina hasta Casco Viejo
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 21:00 Casco Viejo
Hora de llegada del Tren 21:28 Lezama
Al centro Camina hasta Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Amorebieta etxano hasta Lezama desde Karmen Kalea, 13-15, 48340 Amorebieta, Bizkaia, España a Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España
Desde Amorebieta etxano
Hasta Lezama
Hora de salida 20:30
Hora de llegada 22:03
Distancia 35,4 km
Duración 1h 33 min
Compañía EUSKOTREN
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Atxuri Hora de salida del Tren 20:34 Amorebieta Geralekua
Hora de llegada del Tren 20:59 Bolueta
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Larrabasterra Hora de salida del Metro 21:05 Bolueta
Hora de llegada del Metro 21:09 Casco Viejo
Camina hasta Casco Viejo
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 21:30 Casco Viejo
Hora de llegada del Tren 21:58 Lezama
Al centro Camina hasta Aretxalde Auzoa, 56, 48196 Lezama, Bizkaia, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Amorebieta etxano

Billetes de Tren y Bus