Horario de Tren Renfe - Transporte de Sevilla a Dos hermanas - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe cercanias desde Sevilla hasta Dos hermanas (21/3/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Luis Montoto, 1a, 41003 Sevilla y finaliza la ruta en Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España, cubriendo una distancia de 15,8 km en aproximadamente 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 13:03 y las paradas más transitadas son Dos Hermanas.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Dos hermanas en Tren Renfe cercanias

desde Calle Luis Montoto, 1a, 41003 Sevilla, España a Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España

Hora de salida: 13:03

Hora de llegada: 13:37

Distancia: 15,8 km

Duración: 34 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Utrera Hora de salida del Tren 13:17 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 13:36 Dos Hermanas
Al centro Camina hasta Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España

Horario e itinerario de Sevilla a Dos hermanas en tren

desde Calle Luis Montoto, 1a, 41003 Sevilla, España a Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España

Hora de salida: 14:01

Hora de llegada: 14:35

Distancia: 15,8 km

Duración: 34 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Utrera Hora de salida del Tren 14:15 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 14:34 Dos Hermanas
Al centro Camina hasta Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Calle Luis Montoto, 1a, 41003 Sevilla, España a Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España

Hora de salida: 14:31

Hora de llegada: 15:00

Distancia: 15,8 km

Duración: 29 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cadiz Hora de salida del Tren 14:45 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 14:59 Dos Hermanas
Al centro Camina hasta Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Calle Luis Montoto, 1a, 41003 Sevilla, España a Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España

Hora de salida: 14:35

Hora de llegada: 15:08

Distancia: 15,8 km

Duración: 33 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Utrera Hora de salida del Tren 14:49 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 15:07 Dos Hermanas
Al centro Camina hasta Plaza Arenal, 1, 41701 Dos Hermanas, Sevilla, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sevilla

Billetes de Tren y Bus