* Ejemplo: Bus de Sevilla a Coria del rio

Horario de Autobus RED DE CONSORCIOS DE TRANSPORTE DE ANDALUCíA - ÁREA DE SEVILLA de Sevilla a Coria del rio ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Red de consorcios de transporte de andalucía - Área de sevilla desde Sevilla hasta Coria del rio (22/9/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla y finaliza la ruta en Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España, cubriendo una distancia de 19,4 km en aproximadamente 1h 2 min. La velocidad promedio del trayecto es de 19 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:59 y las paradas más transitadas son Paseo Colon (Torre del Oro), Av Andalucia ( Bar Los Albures) V.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Coria del rio en Autobús 🚍 Red de consorcios de transporte de andalucía - Área de sevilla

desde Calle Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Coria del rio
Hora de salida 17:59
Hora de llegada 19:01
Distancia 19,4 km
Duración 1h 2 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bellavista Hora de salida del Autobus 18:01 Arjona (Puente de Triana)
Hora de llegada del Autobus 18:05 Paseo Colon (Torre del Oro)
Camina hasta Delicias
Autobus en dirección a Puebla del Rio Hora de salida del Autobus 18:15 Delicias
Hora de llegada del Autobus 18:55 Av Andalucia ( Bar Los Albures) V
Al centro Camina hasta Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España

Como ir de Sevilla a Coria del rio en autobus, horarios y paradas

desde Calle Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Coria del rio
Hora de salida 17:56
Hora de llegada 19:01
Distancia 19,9 km
Duración 1h 5 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Heliopolis Hora de salida del Autobus 18:02 Cristo de La Expiración (Plaza de Armas)
Hora de llegada del Autobus 18:14 Virgen de Luján (Virgen del Águila)
Camina hasta Virgen de Lujan
Autobus en dirección a Puebla del Rio Hora de salida del Autobus 18:20 Virgen de Lujan
Hora de llegada del Autobus 18:55 Av Andalucia ( Bar Los Albures) V
Al centro Camina hasta Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sevilla hasta Coria del rio desde Calle Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Coria del rio
Hora de salida 18:41
Hora de llegada 19:46
Distancia 19,4 km
Duración 1h 5 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Prado Hora de salida del Autobus 18:43 Arjona (Puente de Triana)
Hora de llegada del Autobus 18:48 Paseo Colon
Camina hasta Delicias
Autobus en dirección a Puebla del Rio Hora de salida del Autobus 19:00 Delicias
Hora de llegada del Autobus 19:40 Av Andalucia ( Bar Los Albures) V
Al centro Camina hasta Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sevilla hasta Coria del rio desde Calle Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España
Desde Sevilla
Hasta Coria del rio
Hora de salida 18:43
Hora de llegada 19:46
Distancia 16,4 km
Duración 1h 4 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Ciudad Expo Hora de salida del Metro 19:05 Puerta Jerez
Hora de llegada del Metro 19:11 San Juan Bajo
Camina hasta Metro San Juan Bajo (U) V
Autobus en dirección a Puebla del Rio Hora de salida del Autobus 19:15 Metro San Juan Bajo (U) V
Hora de llegada del Autobus 19:40 Av Andalucia ( Bar Los Albures) V
Al centro Camina hasta Calle Cervantes, 6, 41100 Coria del Río, Sevilla, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sevilla hasta Coria del rio hay una distancia de 19,4 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 2 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.
Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Sevilla

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sevilla