* Ejemplo: Bus de Ourense a Peroxa

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Ourense a Peroxa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Ourense hasta Peroxa (20/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense y finaliza la ruta en Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España, cubriendo una distancia de 27,0 km en aproximadamente 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 18:06 y las paradas más transitadas son Ourense E.i., Peroxa A.

Horarios y ruta de Ourense hasta Peroxa en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Peroxa
Hora de salida 18:06
Hora de llegada 19:02
Distancia 27,0 km
Duración 56 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 18:09 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 18:17 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Peares Os (zona norte) Hora de salida del Autobus 18:30 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 19:00 Peroxa A
Al centro Camina hasta Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España

Como ir de Ourense a Peroxa en autobus, horarios y paradas

desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Peroxa
Hora de salida 18:15
Hora de llegada 19:02
Distancia 24,9 km
Duración 47 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Peares Os (zona norte) Hora de salida del Autobus 18:33 A Ponte
Hora de llegada del Autobus 19:00 Peroxa A
Al centro Camina hasta Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Peroxa desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Peroxa
Hora de salida 5:54
Hora de llegada 7:28
Distancia 91,7 km
Duración 1 día y 2 horas
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Viloira Hora de salida del Autobus 6:01 Alameda
Hora de llegada del Autobus 6:52 Monforte E.a.
Camina hasta Estación de tren Monforte de Lemos
Tren en dirección a Estación de tren Ourense Hora de salida del Tren 8:10 Estación de tren Monforte de Lemos
Hora de llegada del Tren 8:37 Estación de tren Os Peares
Camina hasta Peares Os (Zona Norte)
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 7:10 Peares Os (Zona Norte)
Hora de llegada del Autobus 7:26 Peroxa A
Al centro Camina hasta Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Peroxa desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Peroxa
Hora de salida 5:44
Hora de llegada 8:23
Distancia 48,4 km
Duración 2h 39 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago E.I. Hora de salida del Autobus 5:47 Parque De San Lázaro
Hora de llegada del Autobus 5:55 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Coruña E.A. Hora de salida del Autobus 6:00 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 6:23 Toldavia
Camina hasta Couselo (Armental)
Autobus en dirección a Vilarchao + Enlace Hora de salida del Autobus 7:30 Couselo (Armental)
Hora de llegada del Autobus 7:52 Toubes (Marquesina Centr
Al centro Camina hasta Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Peroxa desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Peroxa
Hora de salida 8:35
Hora de llegada 9:19
Distancia 22,7 km
Duración 44 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Peares Os (zona norte) Hora de salida del Autobus 8:53 A Ponte
Hora de llegada del Autobus 9:17 Peroxa A
Al centro Camina hasta Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Ourense hasta Peroxa desde Rúa do Paseo, 23, 32003 Ourense, España a Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España
Desde Ourense
Hasta Peroxa
Hora de salida 8:13
Hora de llegada 9:26
Distancia 24,5 km
Duración 1h 13 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ourense E.I. Hora de salida del Autobus 8:20 Rúa Curros Enríquez
Hora de llegada del Autobus 8:24 Ourense E.i.
Autobus en dirección a Peares Os (zona norte) Hora de salida del Autobus 8:50 Ourense E.i.
Hora de llegada del Autobus 9:16 Rabacido
Al centro Camina hasta Rúa Campo da Feira, 7, 32150 A Peroxa, Ourense, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Ourense hasta Peroxa hay una distancia de 27,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Ourense