* Ejemplo: Bus de Murcia a Elx

Horario de Tren Renfe de Murcia a Elx ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Murcia hasta Elx (29/9/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en Plaza Circular, 8, 30008 Murcia y finaliza la ruta en Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España, cubriendo una distancia de 55,8 km en aproximadamente 1h 42 min. La velocidad promedio del trayecto es de 33 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:36 y las paradas más transitadas son Glorieta de España, El Rollo, Avda. Ciudad Almeria, 2, Elche/Elx Carrus.

Horarios y ruta de Murcia hasta Elx en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Plaza Circular, 8, 30008 Murcia, España a Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Elx
Hora de salida 6:36
Hora de llegada 8:18
Distancia 55,8 km
Duración 1h 42 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Iglesia Hora de salida del Autobus 6:40 Cajamurcia
Hora de llegada del Autobus 6:44 Glorieta de España
Camina hasta Alameda de Colon, 11
Autobus en dirección a Gasolinera Hora de salida del Autobus 7:00 Alameda de Colon, 11
Hora de llegada del Autobus 7:02 El Rollo, Avda. Ciudad Almeria, 2
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Alicante-terminal Hora de salida del Tren 7:20 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 8:10 Elche/Elx Carrus
Al centro Camina hasta Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España

Como ir de Murcia a Elx en tren, horarios y paradas

desde Plaza Circular, 8, 30008 Murcia, España a Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Elx
Hora de salida 6:36
Hora de llegada 8:18
Distancia 55,6 km
Duración 1h 42 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Iglesia Hora de salida del Autobus 6:40 Cajamurcia
Hora de llegada del Autobus 6:44 Glorieta de España
Camina hasta Jardin FLORIDABLANCA,3
Autobus en dirección a Est. de Autobuses de Molina Hora de salida del Autobus 7:00 Jardin FLORIDABLANCA,3
Hora de llegada del Autobus 7:01 Alameda de Colon (Jardín)
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Alicante-terminal Hora de salida del Tren 7:20 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 8:10 Elche/Elx Carrus
Al centro Camina hasta Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Murcia hasta Elx desde Plaza Circular, 8, 30008 Murcia, España a Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Elx
Hora de salida 7:17
Hora de llegada 8:48
Distancia 55,7 km
Duración 1h 31 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vistabella Hora de salida del Autobus 7:21 Carcel Vieja
Hora de llegada del Autobus 7:30 El Rollo, Ctra. Palmar
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Alicante-terminal Hora de salida del Tren 7:50 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 8:40 Elche/Elx Carrus
Al centro Camina hasta Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Murcia hasta Elx desde Plaza Circular, 8, 30008 Murcia, España a Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Elx
Hora de salida 7:44
Hora de llegada 9:58
Distancia 92,1 km
Duración 2h 14 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Est. de Autobuses de Murcia Hora de salida del Autobus 7:48 Ronda de Levante, 5
Hora de llegada del Autobus 7:55 Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 8:45 Aeropuerto - Airport
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 9:00 Aeropuerto - Airport
Hora de llegada del Autobus 9:14 Elche-cercanias (Commuter Train Station)
Camina hasta San Gabriel
Tren en dirección a Murcia Hora de salida del Tren 9:26 San Gabriel
Hora de llegada del Tren 9:50 Elche/Elx Carrus
Al centro Camina hasta Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Murcia hasta Elx hay una distancia de 55,8 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 42 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Murcia