* Ejemplo: Bus de Murcia a Aspe

Horario de Autobus ALACANT – VILLENA E HIJUELAS [2021] de Murcia a Aspe ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alacant – villena e hijuelas [2021] desde Murcia hasta Aspe (8/8/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Gta. de España, 4, 30004 Murcia y finaliza la ruta en Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España, cubriendo una distancia de 107 km en aproximadamente 2h 52 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 5:35 y las paradas más transitadas son Alacant Terminal, Term. Bus Aspe [Aspe].

Horarios y ruta de Murcia hasta Aspe en Autobús 🚍 Alacant – villena e hijuelas [2021]

desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Aspe
Hora de salida 5:35
Hora de llegada 8:27
Distancia 107 km
Duración 2h 52 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 5:50 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 7:18 Alacant Terminal
Camina hasta Estrella [Alacant]
Autobus en dirección a Frte. Bar Lara [Monòver] Hora de salida del Autobus 7:55 Estrella [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 8:25 Term. Bus Aspe [Aspe]
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España

Como ir de Murcia a Aspe en autobus, horarios y paradas

desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Aspe
Hora de salida 6:47
Hora de llegada 8:32
Distancia 71,7 km
Duración 1h 45 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 7:45 Estación de Autobuses de Elche
Camina hasta Estacion Autobuses [Elx]
Autobus en dirección a Hospital Comarc [Elda] Hora de salida del Autobus 8:00 Estacion Autobuses [Elx]
Hora de llegada del Autobus 8:30 Term. Bus Aspe [Aspe]
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Murcia hasta Aspe desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Aspe
Hora de salida 6:20
Hora de llegada 8:32
Distancia 70,7 km
Duración 2h 12 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 6:35 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 7:29 Elche/Elx Carrus
Camina hasta Chimeneas [Elx]
Autobus en dirección a Hospital Comarc [Elda] Hora de salida del Autobus 8:05 Chimeneas [Elx]
Hora de llegada del Autobus 8:30 Term. Bus Aspe [Aspe]
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Murcia hasta Aspe desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Aspe
Hora de salida 6:47
Hora de llegada 9:12
Distancia 94,6 km
Duración 2h 25 min
Compañía Alacant – Villena e hijuelas [2021]
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 8:15 Estacion Buses [Petrer]
Autobus en dirección a C/ Jumilla, 9 [Pinós, el] Hora de salida del Autobus 8:45 Estacion Buses [Petrer]
Hora de llegada del Autobus 9:10 Term. Bus Aspe [Aspe]
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 30, 03680 Aspe, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Murcia hasta Aspe hay una distancia de 107 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 52 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Murcia