* Ejemplo: Bus de Mundaka a Gernika lumo

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Mundaka a Gernika lumo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Mundaka hasta Gernika lumo (4/7/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Olazabal Plaza, 1, 48360 Mundaka, Bizkaia y finaliza la ruta en Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 11,3 km en aproximadamente 22 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 10:13 y las paradas más transitadas son Carlos Gangoiti (Villa Argentina) (1989).

Horarios y ruta de Mundaka hasta Gernika lumo en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Olazabal Plaza, 1, 48360 Mundaka, Bizkaia, España a Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España
Desde Mundaka
Hasta Gernika lumo
Hora de salida 10:13
Hora de llegada 10:35
Distancia 11,3 km
Duración 22 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 10:14 Goiko Kalea 35 (1978)
Hora de llegada del Autobus 10:33 Carlos Gangoiti (Villa Argentina) (1989)
Al centro Camina hasta Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España

Como ir de Mundaka a Gernika lumo en autobus, horarios y paradas

desde Olazabal Plaza, 1, 48360 Mundaka, Bizkaia, España a Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España
Desde Mundaka
Hasta Gernika lumo
Hora de salida 10:16
Hora de llegada 10:44
Distancia 11,9 km
Duración 28 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 10:22 Mundaka
Hora de llegada del Tren 10:39 Institutoa-gernika
Al centro Camina hasta Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Mundaka hasta Gernika lumo desde Olazabal Plaza, 1, 48360 Mundaka, Bizkaia, España a Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España
Desde Mundaka
Hasta Gernika lumo
Hora de salida 10:43
Hora de llegada 11:05
Distancia 11,3 km
Duración 22 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 10:44 Goiko Kalea 35 (1978)
Hora de llegada del Autobus 11:03 Carlos Gangoiti (Villa Argentina) (1989)
Al centro Camina hasta Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Mundaka hasta Gernika lumo desde Olazabal Plaza, 1, 48360 Mundaka, Bizkaia, España a Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España
Desde Mundaka
Hasta Gernika lumo
Hora de salida 11:13
Hora de llegada 11:35
Distancia 11,3 km
Duración 22 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 11:14 Goiko Kalea 35 (1978)
Hora de llegada del Autobus 11:33 Carlos Gangoiti (Villa Argentina) (1989)
Al centro Camina hasta Txorraburu Kalea, 1, 48300 Gernika-Lumo, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Mundaka hasta Gernika lumo hay una distancia de 11,3 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 22 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Mundaka