* Ejemplo: Bus de Malaga a Mijas

Horario de Autobus AVANZA MáLAGA de Malaga a Mijas ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Avanza málaga desde Malaga hasta Mijas (22/9/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza de la Marina, 29015 Málaga y finaliza la ruta en Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España, cubriendo una distancia de 33,5 km en aproximadamente 1h 16 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 13:05 y las paradas más transitadas son Seat Bellamar, Mijas Pueblo.

Horarios y ruta de Malaga hasta Mijas en Autobús 🚍 Avanza málaga

desde Plaza de la Marina, 29015 Málaga, España a Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Mijas
Hora de salida 13:05
Hora de llegada 14:21
Distancia 33,5 km
Duración 1h 16 min
Compañía AVANZA Málaga
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fuengirola Hora de salida del Autobus 13:10 Terminal Muelle Heredia
Hora de llegada del Autobus 13:45 Seat Bellamar
Camina hasta Seat Bellamar
Autobus en dirección a Coín Hora de salida del Autobus 14:07 Seat Bellamar
Hora de llegada del Autobus 14:19 Mijas Pueblo
Al centro Camina hasta Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España

Como ir de Malaga a Mijas en autobus, horarios y paradas

desde Plaza de la Marina, 29015 Málaga, España a Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Mijas
Hora de salida 12:57
Hora de llegada 14:21
Distancia 33,7 km
Duración 1h 25 min
Compañía AVANZA Málaga
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San Andrés Hora de salida del Autobus 12:57 Plaza de la Marina
Hora de llegada del Autobus 13:12 Héroe de Sostoa - Obras Públicas
Camina hasta Goya
Autobus en dirección a Fuengirola Hora de salida del Autobus 13:18 Goya
Hora de llegada del Autobus 13:45 Seat Bellamar
Camina hasta Seat Bellamar
Autobus en dirección a Coín Hora de salida del Autobus 14:07 Seat Bellamar
Hora de llegada del Autobus 14:19 Mijas Pueblo
Camina hasta Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Mijas desde Plaza de la Marina, 29015 Málaga, España a Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Mijas
Hora de salida 12:51
Hora de llegada 14:21
Distancia 33,4 km
Duración 1h 30 min
Compañía AVANZA Málaga
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Parque Litoral Hora de salida del Autobus 12:53 Plaza de la Marina
Hora de llegada del Autobus 13:07 Héroe de Sostoa (Jardín de la Abadía)
Camina hasta Isla
Autobus en dirección a Fuengirola Hora de salida del Autobus 13:18 Isla
Hora de llegada del Autobus 13:45 Seat Bellamar
Camina hasta Seat Bellamar
Autobus en dirección a Coín Hora de salida del Autobus 14:07 Seat Bellamar
Hora de llegada del Autobus 14:19 Mijas Pueblo
Al centro Camina hasta Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Malaga hasta Mijas desde Plaza de la Marina, 29015 Málaga, España a Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España
Desde Malaga
Hasta Mijas
Hora de salida 12:59
Hora de llegada 14:21
Distancia 34,5 km
Duración 1h 22 min
Compañía AVANZA Málaga
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 13:01 Paseo del Parque (Plaza Marina)
Hora de llegada del Autobus 13:11 Héroe de Sostoa (Estación)
Camina hasta Estación Tren Málaga
Autobus en dirección a Fuengirola Hora de salida del Autobus 13:15 Estación Tren Málaga
Hora de llegada del Autobus 13:45 Seat Bellamar
Camina hasta Seat Bellamar
Autobus en dirección a Coín Hora de salida del Autobus 14:07 Seat Bellamar
Hora de llegada del Autobus 14:19 Mijas Pueblo
Al centro Camina hasta Av. de Méjico, 10, 29650 Mijas, Málaga, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Malaga hasta Mijas hay una distancia de 33,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 16 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Malaga