* Ejemplo: Bus de Madrid a Ajalvir

Horario de Autobus ALSA de Madrid a Ajalvir ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Madrid hasta Ajalvir (29/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Callao, 28013 Madrid y finaliza la ruta en C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España, cubriendo una distancia de 27,7 km en aproximadamente 1h 21 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:13 y las paradas más transitadas son Canillejas, Ctra.Daganzo-Ctra.Cobeña.

Horarios y ruta de Madrid hasta Ajalvir en Autobús 🚍 Alsa

desde Callao, 28013 Madrid, España a C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ajalvir
Hora de salida 17:13
Hora de llegada 18:34
Distancia 27,7 km
Duración 1h 21 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Alameda De Osuna Hora de salida del Metro 17:19 Callao
Hora de llegada del Metro 17:44 Canillejas
Camina hasta Canillejas-Area Intermodal
Autobus en dirección a Daganzo De Arriba-Gta.Alcalá Hora de salida del Autobus 17:50 Canillejas-Area Intermodal
Hora de llegada del Autobus 18:24 Ctra.Daganzo-Ctra.Cobeña
Camina hasta C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España

Como ir de Madrid a Ajalvir en autobus, horarios y paradas

desde Callao, 28013 Madrid, España a C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ajalvir
Hora de salida 16:33
Hora de llegada 18:27
Distancia 27,5 km
Duración 1h 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Alameda De Osuna Hora de salida del Metro 16:39 Callao
Hora de llegada del Metro 17:04 Canillejas
Camina hasta Canillejas-Area Intermodal
Autobus en dirección a Miramadrid (Paracuellos) Hora de salida del Autobus 17:10 Canillejas-Area Intermodal
Hora de llegada del Autobus 17:30 PºRadar-Av.Andalucía
Camina hasta Pºradar-Murcia
Autobus en dirección a Torrejon De Ardoz Hora de salida del Autobus 18:10 Pºradar-Murcia
Hora de llegada del Autobus 18:18 Ajalvir - Ctra Daganzo 4
Camina hasta C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Ajalvir desde Callao, 28013 Madrid, España a C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ajalvir
Hora de salida 16:50
Hora de llegada 18:34
Distancia 31,8 km
Duración 1h 44 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Las Rosas Hora de salida del Metro 16:58 Santo Domingo
Hora de llegada del Metro 17:19 Alsacia
Camina hasta Alsacia
Autobus en dirección a H. Ramon y Cajal Hora de salida del Autobus 17:25 Alsacia
Hora de llegada del Autobus 17:37 Av.logroño-pºalameda de Osuna
Autobus en dirección a Daganzo De Arriba-Gta.Alcalá Hora de salida del Autobus 17:50 Av.logroño-pºalameda de Osuna
Hora de llegada del Autobus 18:24 Ctra.Daganzo-Ctra.Cobeña
Al centro Camina hasta C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Ajalvir desde Callao, 28013 Madrid, España a C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ajalvir
Hora de salida 17:23
Hora de llegada 18:31
Distancia 30,5 km
Duración 1h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Nuevos Ministerios Hora de salida del Tren 17:30 Sol
Hora de llegada del Tren 17:35 Nuevos Ministerios
Camina hasta Nuevos Ministerios
Metro en dirección a Aeropuerto T-4 Hora de salida del Metro 17:41 Nuevos Ministerios
Hora de llegada del Metro 18:00 Barajas
Camina hasta Barajas
Autobus en dirección a Daganzo De Arriba Hora de salida del Autobus 18:05 Barajas
Hora de llegada del Autobus 18:22 Ajalvir - Ctra Daganzo 4
Al centro Camina hasta C. de la Aurora, 27, 28864 Ajalvir, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Ajalvir hay una distancia de 27,7 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 21 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid