* Ejemplo: Bus de Leon a Villablino

Horario de Autobus BUSNARCEA SL de Leon a Villablino ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Busnarcea sl desde Leon hasta Villablino (5/3/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León y finaliza la ruta en CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España, cubriendo una distancia de 241 km en aproximadamente 7h 8 min. La velocidad promedio del trayecto es de 34 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:47 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu, [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633], Estación de Autobuses de Villablino.

Horarios y ruta de Leon hasta Villablino en Autobús 🚍 Busnarcea sl

desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España
Desde Leon
Hasta Villablino
Hora de salida 6:47
Hora de llegada 13:55
Distancia 241 km
Duración 7h 8 min
Compañía Busnarcea SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 8:35 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Cangas del Narcea Hora de salida del Autobus 9:00 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 11:05 [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 12:00 [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633]
Hora de llegada del Autobus 13:52 Estación de Autobuses de Villablino
Al centro Camina hasta CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España

Como ir de Leon a Villablino en autobus, horarios y paradas

desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España
Desde Leon
Hasta Villablino
Hora de salida 4:27
Hora de llegada 13:55
Distancia 246 km
Duración 9h 28 min
Compañía Busnarcea SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 4:40 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Cangas del Narcea Hora de salida del Autobus 6:30 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 8:51 [CANGAS DEL NARCEA] Hospital Cangas del Narcea [CTA 04834]
Camina hasta [CANGAS DEL NARCEA] Hospital Cangas del Narcea [CTA 04632]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 12:04 [CANGAS DEL NARCEA] Hospital Cangas del Narcea [CTA 04632]
Hora de llegada del Autobus 13:52 Estación de Autobuses de Villablino
Al centro Camina hasta CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Villablino desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España
Desde Leon
Hasta Villablino
Hora de salida 7:47
Hora de llegada 17:01
Distancia 304 km
Duración 9h 14 min
Compañía Busnarcea SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 10:00 Estación de Autobuses de Gijón
Camina hasta [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 10:15 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Hora de llegada del Autobus 10:45 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Cangas del Narcea Hora de salida del Autobus 11:00 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 13:05 [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 14:30 [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633]
Hora de llegada del Autobus 16:58 Estación de Autobuses de Villablino
Al centro Camina hasta CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Villablino desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España
Desde Leon
Hasta Villablino
Hora de salida 6:47
Hora de llegada 13:55
Distancia 241 km
Duración 7h 8 min
Compañía Busnarcea SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 8:35 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Cangas del Narcea Hora de salida del Autobus 9:00 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 11:05 [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 12:00 [CANGAS DEL NARCEA] Estación Bus Cangas del Narcea [CTA 04633]
Hora de llegada del Autobus 13:52 Estación de Autobuses de Villablino
Al centro Camina hasta CL-626, 50, 24100 Villablino, León, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leon hasta Villablino hay una distancia de 241 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 7h 8 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon