* Ejemplo: Bus de Leon a Cabrillanes

Horario de Autobus ALSA de Leon a Cabrillanes ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Leon hasta Cabrillanes (28/11/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León y finaliza la ruta en Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España, cubriendo una distancia de 205 km en aproximadamente 13h 49 min. La velocidad promedio del trayecto es de 15 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:47 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu, Villaseca de Laciana 1, Cabrillanes.

Horarios y ruta de Leon hasta Cabrillanes en Autobús 🚍 Alsa

desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España
Desde Leon
Hasta Cabrillanes
Hora de salida 6:47
Hora de llegada 20:36
Distancia 205 km
Duración 13h 49 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 8:35 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 10:00 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 12:48 Villaseca de Laciana 1
Camina hasta [VILLASECA DE LACIANA] Villaseca de Laciana 1 [CTA 05955]
Autobus en dirección a Leon Hora de salida del Autobus 20:26 [VILLASECA DE LACIANA] Villaseca de Laciana 1 [CTA 05955]
Hora de llegada del Autobus 20:35 Cabrillanes
Al centro Camina hasta Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España

Como ir de Leon a Cabrillanes en autobus, horarios y paradas

desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España
Desde Leon
Hasta Cabrillanes
Hora de salida 14:17
Hora de llegada 17:35
Distancia 132 km
Duración 3h 18 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 14:30 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 15:35 Pola De Lena
Camina hasta [POLA, LA|Pola de Lena] Plaza Principado de Asturias [CTA 01660]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 16:25 [POLA, LA|Pola de Lena] Plaza Principado de Asturias [CTA 01660]
Hora de llegada del Autobus 17:25 [LAGO DE BABIA] Lago de Babia [CTA 06058]
Al centro Camina hasta Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Cabrillanes desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España
Desde Leon
Hasta Cabrillanes
Hora de salida 13:18
Hora de llegada 17:35
Distancia 220 km
Duración 4h 17 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gijon Hora de salida del Tren 13:30 León
Hora de llegada del Tren 15:41 Oviedo
Camina hasta Real Oviedo
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 16:03 Real Oviedo
Hora de llegada del Autobus 17:25 [LAGO DE BABIA] Lago de Babia [CTA 06058]
Al centro Camina hasta Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Cabrillanes desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España
Desde Leon
Hasta Cabrillanes
Hora de salida 4:27
Hora de llegada 20:36
Distancia 205 km
Duración 16h 9 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 4:40 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Villablino Hora de salida del Autobus 10:00 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 12:48 Villaseca de Laciana 1
Camina hasta [VILLASECA DE LACIANA] Villaseca de Laciana 1 [CTA 05955]
Autobus en dirección a Leon Hora de salida del Autobus 20:26 [VILLASECA DE LACIANA] Villaseca de Laciana 1 [CTA 05955]
Hora de llegada del Autobus 20:35 Cabrillanes
Al centro Camina hasta Ctra. General, 5, 24142 Cabrillanes, León, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leon hasta Cabrillanes hay una distancia de 205 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 13h 49 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon