Horario de Autobus Alsa - Transporte de Leon a Iguena - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Leon hasta Iguena (23/3/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle Mariano Domínguez Berrueta, 12, 24003 León y finaliza la ruta en Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España, cubriendo una distancia de 99,9 km en aproximadamente 3h 27 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:54 y las paradas más transitadas son Leon - Urbano Est.Autobuses, Bembibre, Igueña.

Horarios y ruta de Leon hasta Iguena en Autobus Alsa

desde Calle Mariano Domínguez Berrueta, 12, 24003 León, España a Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España

Hora de salida: 11:54

Hora de llegada: 15:21

Distancia: 99,9 km

Duración: 3h 27 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Leon - Urbano Est.Autobuses Hora de salida del Autobus 11:57 Leon - Jose M.Fernández.10
Hora de llegada del Autobus 12:15 Leon - Urbano Est.Autobuses
Camina hasta Leon
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 12:30 Leon
Hora de llegada del Autobus 13:45 Bembibre
Camina hasta Bembibre
Autobus en dirección a Igueña Hora de salida del Autobus 14:30 Bembibre
Hora de llegada del Autobus 15:20 Igueña
Al centro Camina hasta Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España

Horario e itinerario de Leon a Iguena en autobus

desde Calle Mariano Domínguez Berrueta, 12, 24003 León, España a Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España

Hora de salida: 11:50

Hora de llegada: 15:21

Distancia: 100 km

Duración: 3h 31 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Leon - Ordoño Ii.7 Hora de salida del Autobus 11:55 Leon - Plaza San Pedro
Hora de llegada del Autobus 12:15 Leon - Av.Facultad.25
Camina hasta Leon
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 12:30 Leon
Hora de llegada del Autobus 13:45 Bembibre
Camina hasta Bembibre
Autobus en dirección a Igueña Hora de salida del Autobus 14:30 Bembibre
Hora de llegada del Autobus 15:20 Igueña
Al centro Camina hasta Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Calle Mariano Domínguez Berrueta, 12, 24003 León, España a Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España

Hora de salida: 11:53

Hora de llegada: 15:21

Distancia: 98,5 km

Duración: 3h 28 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Leon - Armunia (Iglesia) Hora de salida del Autobus 11:59 Leon - Gran Vía San Marcos.2
Hora de llegada del Autobus 12:05 Leon - Av.Facultad (Fte.25)
Camina hasta Leon
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 12:30 Leon
Hora de llegada del Autobus 13:45 Bembibre
Camina hasta Bembibre
Autobus en dirección a Igueña Hora de salida del Autobus 14:30 Bembibre
Hora de llegada del Autobus 15:20 Igueña
Al centro Camina hasta Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Calle Mariano Domínguez Berrueta, 12, 24003 León, España a Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España

Hora de salida: 11:54

Hora de llegada: 15:21

Distancia: 99,9 km

Duración: 3h 27 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Leon - Urbano Est.Autobuses Hora de salida del Autobus 11:57 Leon - Jose M.Fernández.10
Hora de llegada del Autobus 12:15 Leon - Urbano Est.Autobuses
Camina hasta Leon
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 12:30 Leon
Hora de llegada del Autobus 13:45 Bembibre
Camina hasta Bembibre
Autobus en dirección a Igueña Hora de salida del Autobus 14:30 Bembibre
Hora de llegada del Autobus 15:20 Igueña
Al centro Camina hasta Travesía Fontanon, 24312 Igüeña, León, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon

Billetes de Tren y Bus