Horario de Autobus Alsa - Transporte de Leon a Folgoso de la ribera - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Leon hasta Folgoso de la ribera (23/1/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León y finaliza la ruta en Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España, cubriendo una distancia de 96,0 km en aproximadamente 6h 7 min. La velocidad promedio del trayecto es de 16 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:29 y las paradas más transitadas son Jorge Manrique(Residencia)-Le, Estación de Autobuses de Bembibre, Rozuelo.

Horarios y ruta de Leon hasta Folgoso de la ribera en Autobus Alsa

desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España

Hora de salida: 7:29

Hora de llegada: 13:36

Distancia: 96,0 km

Duración: 6h 7 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Demetrio Monteserín Jardín-Le Hora de salida del Autobus 7:30 Santo Domingo(Ht.Alfonso V)-Le
Hora de llegada del Autobus 7:48 Jorge Manrique(Residencia)-Le
Camina hasta Agricolas-Le
Autobus en dirección a Ponferrada Hora de salida del Autobus 8:05 Agricolas-Le
Hora de llegada del Autobus 9:25 Estación de Autobuses de Bembibre
Autobus en dirección a Rozuelo Hora de salida del Autobus 12:25 Estación de Autobuses de Bembibre
Hora de llegada del Autobus 12:55 Rozuelo
Al centro Camina hasta Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España

Horario e itinerario de Leon a Folgoso de la ribera en autobus

desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España

Hora de salida: 9:58

Hora de llegada: 13:36

Distancia: 93,8 km

Duración: 3h 38 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Armunia(Iglesia)-Le Hora de salida del Autobus 9:59 Gran Vía De San Marcos.2-Le
Hora de llegada del Autobus 10:05 Av.Facultad(Fte.25)-Le
Camina hasta Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a A Coruña/La Coruña Hora de salida del Autobus 10:15 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Bembibre
Autobus en dirección a Rozuelo Hora de salida del Autobus 12:25 Estación de Autobuses de Bembibre
Hora de llegada del Autobus 12:55 Rozuelo
Al centro Camina hasta Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España

Hora de salida: 9:59

Hora de llegada: 13:36

Distancia: 93,7 km

Duración: 3h 37 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a A Coruña/La Coruña Hora de salida del Autobus 10:15 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Bembibre
Autobus en dirección a Rozuelo Hora de salida del Autobus 12:25 Estación de Autobuses de Bembibre
Hora de llegada del Autobus 12:55 Rozuelo
Al centro Camina hasta Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España

Hora de salida: 9:58

Hora de llegada: 13:36

Distancia: 93,8 km

Duración: 3h 38 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Armunia(Iglesia)-Le Hora de salida del Autobus 9:59 Gran Vía De San Marcos.2-Le
Hora de llegada del Autobus 10:05 Av.Facultad(Fte.25)-Le
Camina hasta Estación de Autobuses de Leon
Autobus en dirección a A Coruña/La Coruña Hora de salida del Autobus 10:15 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 11:30 Estación de Autobuses de Bembibre
Autobus en dirección a Rozuelo Hora de salida del Autobus 12:25 Estación de Autobuses de Bembibre
Hora de llegada del Autobus 12:55 Rozuelo
Al centro Camina hasta Carretera Boeza, 39, 24311 Folgoso de la Ribera, León, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon