* Ejemplo: Bus de Guadalajara a Rivas vaciamadrid

Horario de Tren Renfe de Guadalajara a Rivas vaciamadrid ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Guadalajara hasta Rivas vaciamadrid (21/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara y finaliza la ruta en Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España, cubriendo una distancia de 56,9 km en aproximadamente 1h 42 min. La velocidad promedio del trayecto es de 33 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 13:49 y las paradas más transitadas son Cc Quadernillos-Alcala Henares, Vicálvaro, Rivas Futura.

Horarios y ruta de Guadalajara hasta Rivas vaciamadrid en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C. Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Rivas vaciamadrid
Hora de salida 13:49
Hora de llegada 15:31
Distancia 56,9 km
Duración 1h 42 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 14:20 Cc Quadernillos-Alcala Henares
Camina hasta Alcalá Henares-Universidad (apd)
Tren en dirección a Nuevos Ministerios Hora de salida del Tren 14:30 Alcalá Henares-Universidad (apd)
Hora de llegada del Tren 15:01 Vicálvaro
Camina hasta Puerta de Arganda
Metro en dirección a Arganda Del Rey Hora de salida del Metro 15:10 Puerta de Arganda
Hora de llegada del Metro 15:20 Rivas Futura
Al centro Camina hasta Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España

Como ir de Guadalajara a Rivas vaciamadrid en tren, horarios y paradas

desde C. Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Rivas vaciamadrid
Hora de salida 13:49
Hora de llegada 15:38
Distancia 60,3 km
Duración 1h 49 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 14:20 Cc Quadernillos-Alcala Henares
Camina hasta Alcalá Henares-Universidad (apd)
Tren en dirección a Nuevos Ministerios Hora de salida del Tren 14:30 Alcalá Henares-Universidad (apd)
Hora de llegada del Tren 15:01 Vicálvaro
Camina hasta Puerta de Arganda
Metro en dirección a Arganda Del Rey Hora de salida del Metro 15:10 Puerta de Arganda
Hora de llegada del Metro 15:22 Rivas Vaciamadrid
Camina hasta Av.francia-est.rivas Vaciamadrid
Autobus en dirección a Av.ocho de Marzo-av. Los Almendros Hora de salida del Autobus 15:30 Av.francia-est.rivas Vaciamadrid
Hora de llegada del Autobus 15:38 Av.levante-cementerio
Al centro Camina hasta Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Guadalajara hasta Rivas vaciamadrid desde C. Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Rivas vaciamadrid
Hora de salida 13:52
Hora de llegada 15:39
Distancia 58,7 km
Duración 1h 47 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Recinto De Renfe Hora de salida del Autobus 14:02 Av Del Ejercito. 5-Gu
Hora de llegada del Autobus 14:10 Recinto De Renfe
Camina hasta Guadalajara
Tren en dirección a Clara Campoamor Hora de salida del Tren 14:17 Guadalajara
Hora de llegada del Tren 14:49 Torrejón De Ardoz
Tren en dirección a Clara Campoamor Hora de salida del Tren 14:55 Torrejón De Ardoz
Hora de llegada del Tren 15:09 Vicálvaro
Camina hasta Puerta de Arganda
Metro en dirección a Arganda Del Rey Hora de salida del Metro 15:18 Puerta de Arganda
Hora de llegada del Metro 15:28 Rivas Futura
Al centro Camina hasta Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Guadalajara hasta Rivas vaciamadrid desde C. Ángel Martín Puebla, 26, 19001 Guadalajara, España a Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Rivas vaciamadrid
Hora de salida 13:51
Hora de llegada 16:00
Distancia 69,1 km
Duración 2h 9 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a C/Isabela. 2 Hora de salida del Autobus 13:57 Plz.Cap.Boixareu
Hora de llegada del Autobus 14:12 C/Fco. Aritio (Renfe)
Camina hasta Guadalajara
Tren en dirección a Nuevos Ministerios Hora de salida del Tren 14:26 Guadalajara
Hora de llegada del Tren 15:21 Vallecas
Camina hasta Sierra Guadalupe
Autobus en dirección a Conde de Casal Hora de salida del Autobus 15:28 Sierra Guadalupe
Hora de llegada del Autobus 15:33 Av.mediterráneo-av.democracia
Autobus en dirección a Av.francia-est.rivas Vaciamadrid Hora de salida del Autobus 15:37 Av.mediterráneo-av.democracia
Hora de llegada del Autobus 16:00 Av.levante-cementerio
Al centro Camina hasta Av. de Levante, 236, 28521 Rivas-Vaciamadrid, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Guadalajara