* Ejemplo: Bus de Guadalajara a Madrid

Horario de Autobus ALSA de Guadalajara a Madrid ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Guadalajara hasta Madrid (30/5/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Ángel Martín Puebla, 31, 19001 Guadalajara y finaliza la ruta en C de Miguel Moya, 1, 28004 Madrid, España, cubriendo una distancia de 55,5 km en aproximadamente 1h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 40 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 19:19 y las paradas más transitadas son Madrid (Canillejas), Callao.

Horarios y ruta de Guadalajara hasta Madrid en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Ángel Martín Puebla, 31, 19001 Guadalajara, España a C de Miguel Moya, 1, 28004 Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Madrid
Hora de salida 19:19
Hora de llegada 20:42
Distancia 55,5 km
Duración 1h 23 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 20:10 Madrid (Canillejas)
Camina hasta Canillejas
Metro en dirección a Casa De Campo Hora de salida del Metro 20:17 Canillejas
Hora de llegada del Metro 20:42 Callao

Como ir de Guadalajara a Madrid en autobus, horarios y paradas

desde C. Ángel Martín Puebla, 31, 19001 Guadalajara, España a C de Miguel Moya, 1, 28004 Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Madrid
Hora de salida 19:19
Hora de llegada 20:37
Distancia 53,1 km
Duración 1h 18 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 20:15 Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Camina hasta Diego de León
Metro en dirección a Casa De Campo Hora de salida del Metro 20:28 Diego de León
Hora de llegada del Metro 20:37 Callao
Horarios de Autobuses 🚍 de Guadalajara hasta Madrid desde C. Ángel Martín Puebla, 31, 19001 Guadalajara, España a C de Miguel Moya, 1, 28004 Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Madrid
Hora de salida 19:19
Hora de llegada 20:43
Distancia 55,6 km
Duración 1h 24 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 20:15 Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Camina hasta Avenida de América
Metro en dirección a Argüelles Hora de salida del Metro 20:21 Avenida de América
Hora de llegada del Metro 20:35 Argüelles
Camina hasta Argüelles
Metro en dirección a Villaverde Alto Hora de salida del Metro 20:39 Argüelles
Hora de llegada del Metro 20:43 Callao
Horarios de Autobuses 🚍 de Guadalajara hasta Madrid desde C. Ángel Martín Puebla, 31, 19001 Guadalajara, España a C de Miguel Moya, 1, 28004 Madrid, España
Desde Guadalajara
Hasta Madrid
Hora de salida 19:19
Hora de llegada 20:40
Distancia 53,5 km
Duración 1h 21 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid (Intercam Av.America) Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Guadalajara
Hora de llegada del Autobus 20:15 Estación de Autobuses de Madrid (Intercambiador Av. América)
Camina hasta Avenida de América
Metro en dirección a Pitis Hora de salida del Metro 20:23 Avenida de América
Hora de llegada del Metro 20:28 Canal
Camina hasta Canal
Metro en dirección a Las Rosas Hora de salida del Metro 20:32 Canal
Hora de llegada del Metro 20:37 Santo Domingo
Al centro Camina hasta C de Miguel Moya, 1, 28004 Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Guadalajara hasta Madrid hay una distancia de 55,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 23 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Guadalajara