* Ejemplo: Bus de Granada a Salar

Horario de Autobus ALSA de Granada a Salar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Granada hasta Salar (1/12/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Pl. de Cuchilleros, 5, 18009 Granada y finaliza la ruta en C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España, cubriendo una distancia de 60,0 km en aproximadamente 2h 14 min. La velocidad promedio del trayecto es de 27 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:31 y las paradas más transitadas son Juan Pablo II - Estación Autobuses, Salar.

Horarios y ruta de Granada hasta Salar en Autobús 🚍 Alsa

desde Pl. de Cuchilleros, 5, 18009 Granada, España a C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España
Desde Granada
Hasta Salar
Hora de salida 11:31
Hora de llegada 13:45
Distancia 60,0 km
Duración 2h 14 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 11:34 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 11:50 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Granada (Bus Station)
Autobus en dirección a Antequera Hora de salida del Autobus 12:00 Granada (Bus Station)
Hora de llegada del Autobus 13:45 Salar
Al centro Camina hasta C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España

Como ir de Granada a Salar en autobus, horarios y paradas

desde Pl. de Cuchilleros, 5, 18009 Granada, España a C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España
Desde Granada
Hasta Salar
Hora de salida 11:34
Hora de llegada 13:45
Distancia 59,8 km
Duración 2h 11 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estación de Autobuses Hora de salida del Autobus 11:37 Gran Vía 14 - Catedral
Hora de llegada del Autobus 11:53 Estación de Autobuses 1
Camina hasta Granada (Bus Station)
Autobus en dirección a Antequera Hora de salida del Autobus 12:00 Granada (Bus Station)
Hora de llegada del Autobus 13:45 Salar
Al centro Camina hasta C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Salar desde Pl. de Cuchilleros, 5, 18009 Granada, España a C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España
Desde Granada
Hasta Salar
Hora de salida 11:09
Hora de llegada 13:45
Distancia 61,8 km
Duración 2h 35 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Centro - Albaicín Hora de salida del Autobus 11:11 Plaza Nueva
Hora de llegada del Autobus 11:27 Avda. del Hospicio - Triunfo
Camina hasta Rector Marín Ocete
Autobus en dirección a Santa Fe Hora de salida del Autobus 11:40 Rector Marín Ocete
Hora de llegada del Autobus 12:05 Santa Fe
Autobus en dirección a Antequera Hora de salida del Autobus 12:15 Santa Fe
Hora de llegada del Autobus 13:45 Salar
Al centro Camina hasta C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Salar desde Pl. de Cuchilleros, 5, 18009 Granada, España a C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España
Desde Granada
Hasta Salar
Hora de salida 11:12
Hora de llegada 13:45
Distancia 59,8 km
Duración 2h 33 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Triunfo Hora de salida del Autobus 11:24 San Juan de Dios 12
Hora de llegada del Autobus 11:25 San Juan de Dios 36
Camina hasta Rector Marín Ocete
Autobus en dirección a Santa Fe Hora de salida del Autobus 11:40 Rector Marín Ocete
Hora de llegada del Autobus 12:05 Santa Fe
Autobus en dirección a Antequera Hora de salida del Autobus 12:15 Santa Fe
Hora de llegada del Autobus 13:45 Salar
Al centro Camina hasta C. San Lorenzo, 4, 18310 Salar, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Granada hasta Salar hay una distancia de 60,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 14 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Granada