* Ejemplo: Bus de Granada a Zafarraya

Horario de Autobus ALSA de Granada a Zafarraya ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Granada hasta Zafarraya (26/8/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Av. de Andaluces, 20, 18014 Granada y finaliza la ruta en Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España, cubriendo una distancia de 70,7 km en aproximadamente 3h 2 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:56 y las paradas más transitadas son Chauchina (E), Zafarraya.

Horarios y ruta de Granada hasta Zafarraya en Autobús 🚍 Alsa

desde Av. de Andaluces, 20, 18014 Granada, España a Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Granada
Hasta Zafarraya
Hora de salida 16:56
Hora de llegada 19:58
Distancia 70,7 km
Duración 3h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fuente Vaqueros Hora de salida del Autobus 17:00 Granada
Hora de llegada del Autobus 17:40 Chauchina (E)
Autobus en dirección a El Almendral Hora de salida del Autobus 18:20 Chauchina (E)
Hora de llegada del Autobus 19:50 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España

Como ir de Granada a Zafarraya en autobus, horarios y paradas

desde Av. de Andaluces, 20, 18014 Granada, España a Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Granada
Hasta Zafarraya
Hora de salida 17:25
Hora de llegada 19:58
Distancia 70,8 km
Duración 2h 33 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santa Fe (Granada) Hora de salida del Autobus 17:30 Granada-Marin Ocete
Hora de llegada del Autobus 17:55 Santa Fe (Granada)
Autobus en dirección a El Almendral Hora de salida del Autobus 18:15 Santa Fe (Granada)
Hora de llegada del Autobus 19:50 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Zafarraya desde Av. de Andaluces, 20, 18014 Granada, España a Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Granada
Hasta Zafarraya
Hora de salida 17:38
Hora de llegada 19:58
Distancia 72,0 km
Duración 2h 20 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Albolote Hora de salida del Tranvía 17:42 Caleta
Hora de llegada del Tranvía 17:50 Estación de autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Granada
Autobus en dirección a El Almendral Hora de salida del Autobus 18:00 Estación de Autobuses de Granada
Hora de llegada del Autobus 19:50 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Granada hasta Zafarraya desde Av. de Andaluces, 20, 18014 Granada, España a Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España
Desde Granada
Hasta Zafarraya
Hora de salida 17:28
Hora de llegada 19:58
Distancia 73,7 km
Duración 2h 29 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Juan Pablo II - Estación Autobuses Hora de salida del Autobus 17:38 Avda. Constitución 2 - Triunfo
Hora de llegada del Autobus 17:49 Juan Pablo II - Estación Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Granada
Autobus en dirección a El Almendral Hora de salida del Autobus 18:00 Estación de Autobuses de Granada
Hora de llegada del Autobus 19:50 Zafarraya
Al centro Camina hasta Calle Calera, 15, 18128 Zafarraya, Granada, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Granada

Billetes de Tren y Bus