* Ejemplo: Bus de Girona a Ger

Horario de Autobus ALSA de Girona a Ger ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Girona hasta Ger (21/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Gerona, Girona y finaliza la ruta en 17539 Ger, Girona, España, cubriendo una distancia de 266 km en aproximadamente 8h 37 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 2:30 y las paradas más transitadas son N-II - Can Tobella, Barcelona-Arc de Triomf, La Seu d'Urgell, Ger.

Horarios y ruta de Girona hasta Ger en Autobús 🚍 Alsa

desde Gerona, Girona, España a 17539 Ger, Girona, España
Desde Girona
Hasta Ger
Hora de salida 2:30
Hora de llegada 11:07
Distancia 266 km
Duración 8h 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aer. del Prat - Terminal T1 - andanes 10-11-12 Hora de salida del Autobus 2:30 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 4:10 N-II - Can Tobella
Camina hasta Sant Pol De Mar
Tren en dirección a Molins De Rei Hora de salida del Tren 5:24 Sant Pol De Mar
Hora de llegada del Tren 6:23 Barcelona-Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 9:45 La Seu d'Urgell
Camina hasta Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Autobus en dirección a Puigcerda-Plaça Barcelona Hora de salida del Autobus 10:16 Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Hora de llegada del Autobus 11:03 Ger
Camina hasta 17539 Ger, Girona, España

Como ir de Girona a Ger en autobus, horarios y paradas

desde Gerona, Girona, España a 17539 Ger, Girona, España
Desde Girona
Hasta Ger
Hora de salida 2:30
Hora de llegada 11:07
Distancia 302 km
Duración 8h 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aer. del Prat - Terminal T1 - andanes 10-11-12 Hora de salida del Autobus 2:30 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 5:05 Aeroport del Prat - Terminal T2C - Andana 23
Camina hasta Aeroport - Terminal T2 B
Autobus en dirección a Rda. Universitat - Pl. Catalunya Hora de salida del Autobus 5:14 Aeroport - Terminal T2 B
Hora de llegada del Autobus 6:25 Rda. Universitat - Pl. Catalunya
Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 6:32 Barcelona-Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 6:35 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 9:45 La Seu d'Urgell
Camina hasta Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Autobus en dirección a Puigcerda-Plaça Barcelona Hora de salida del Autobus 10:16 Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Hora de llegada del Autobus 11:03 Ger
Camina hasta 17539 Ger, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Girona hasta Ger desde Gerona, Girona, España a 17539 Ger, Girona, España
Desde Girona
Hasta Ger
Hora de salida 6:45
Hora de llegada 12:59
Distancia 233 km
Duración 6h 14 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aer. del Prat - Terminal T1 - andanes 10-11-12 Hora de salida del Autobus 6:45 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 8:05 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 12:28 Puigcerda
Autobus en dirección a Bellver Cerdan Hora de salida del Autobus 12:44 Puigcerda
Hora de llegada del Autobus 12:55 Ger
Camina hasta 17539 Ger, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Girona hasta Ger desde Gerona, Girona, España a 17539 Ger, Girona, España
Desde Girona
Hasta Ger
Hora de salida 6:37
Hora de llegada 12:59
Distancia 231 km
Duración 6h 22 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a BCS Hora de salida del Autobus 6:45 Girona
Hora de llegada del Autobus 8:25 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 12:28 Puigcerda
Autobus en dirección a Bellver Cerdan Hora de salida del Autobus 12:44 Puigcerda
Hora de llegada del Autobus 12:55 Ger
Al centro Camina hasta 17539 Ger, Girona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Girona hasta Ger hay una distancia de 266 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 8h 37 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Girona