* Ejemplo: Bus de Girona a Alp

Horario de Autobus ALSA de Girona a Alp ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Girona hasta Alp (5/3/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Rda. Sant Antoni Maria Claret, 28B, 17002 Girona y finaliza la ruta en Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España, cubriendo una distancia de 167 km en aproximadamente 6h 28 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 5:23 y las paradas más transitadas son Estació d'Autobusos de Vic, Puigcerdà, Alp.

Horarios y ruta de Girona hasta Alp en Autobús 🚍 Alsa

desde Rda. Sant Antoni Maria Claret, 28B, 17002 Girona, España a Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España
Desde Girona
Hasta Alp
Hora de salida 5:23
Hora de llegada 11:51
Distancia 167 km
Duración 6h 28 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Lleida Hora de salida del Autobus 5:30 Estación de Autobuses de Gerona
Hora de llegada del Autobus 6:35 Estació d'Autobusos de Vic
Camina hasta Vic
Tren en dirección a Estación de tren La Tour De Carol Hora de salida del Tren 7:22 Vic
Hora de llegada del Tren 9:11 Puigcerdà
Camina hasta Puigcerda
Autobus en dirección a Seu D Urgell Hora de salida del Autobus 11:37 Puigcerda
Hora de llegada del Autobus 11:49 Alp
Al centro Camina hasta Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España

Como ir de Girona a Alp en autobus, horarios y paradas

desde Rda. Sant Antoni Maria Claret, 28B, 17002 Girona, España a Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España
Desde Girona
Hasta Alp
Hora de salida 5:40
Hora de llegada 11:40
Distancia 262 km
Duración 6h 0 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 5:46 Girona
Hora de llegada del Tren 6:25 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Estación de tren Granollers-Canovelles Hora de salida del Tren 6:30 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 6:39 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses Barcelona Nord
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 7:00 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Hora de llegada del Autobus 9:45 La Seu d'Urgell
Camina hasta Seu d'Urgell
Autobus en dirección a Puigcerda-Plaça Barcelona Hora de salida del Autobus 10:16 Seu d'Urgell
Hora de llegada del Autobus 10:51 Bellver Cerdan
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 11:27 Bellver Cerdan
Hora de llegada del Autobus 11:38 Alp
Al centro Camina hasta Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Girona hasta Alp desde Rda. Sant Antoni Maria Claret, 28B, 17002 Girona, España a Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España
Desde Girona
Hasta Alp
Hora de salida 7:38
Hora de llegada 12:20
Distancia 222 km
Duración 4h 42 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:44 Girona
Hora de llegada del Tren 9:04 Passeig de Gràcia
Camina hasta Paseo De Gracia
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 9:32 Paseo De Gracia
Hora de llegada del Autobus 12:18 Alp
Al centro Camina hasta Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Girona hasta Alp desde Rda. Sant Antoni Maria Claret, 28B, 17002 Girona, España a Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España
Desde Girona
Hasta Alp
Hora de salida 8:05
Hora de llegada 12:20
Distancia 221 km
Duración 4h 15 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 8:11 Girona
Hora de llegada del Tren 8:50 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Estación de tren Barcelona-Estació De França Hora de salida del Tren 8:54 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 9:00 Passeig de Gràcia
Camina hasta Paseo De Gracia
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 9:32 Paseo De Gracia
Hora de llegada del Autobus 12:18 Alp
Al centro Camina hasta Carrer Orient, 24, 17538 Alp, Girona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Girona hasta Alp hay una distancia de 167 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 6h 28 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Girona