* Ejemplo: Bus de Girona a Meranges

Horario de Autobus ALSA de Girona a Meranges ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Girona hasta Meranges (4/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Canigó, 8, 17185 Vilobí d'Onyar, Girona y finaliza la ruta en Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España, cubriendo una distancia de 271 km en aproximadamente 8h 42 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:18 y las paradas más transitadas son Aeroport de Girona, Estació del Nord, Seu D Urgell +, Ger.

Horarios y ruta de Girona hasta Meranges en Autobús 🚍 Alsa

desde Carrer Canigó, 8, 17185 Vilobí d'Onyar, Girona, España a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España
Desde Girona
Hasta Meranges
Hora de salida 8:18
Hora de llegada 17:00
Distancia 271 km
Duración 8h 42 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a N-156 - CIM La Selva
Autobus en dirección a Aeroport de Girona Hora de salida del Autobus 8:24 N-156 - CIM La Selva
Hora de llegada del Autobus 8:29 Aeroport de Girona
Autobus en dirección a Estació del Nord Hora de salida del Autobus 9:00 Aeroport de Girona
Hora de llegada del Autobus 10:15 Estació del Nord
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 13:15 Seu D Urgell +
Camina hasta Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 16:00 Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Hora de llegada del Autobus 16:47 Ger
Conducir/Ir en taxi a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España

Como ir de Girona a Meranges en autobus, horarios y paradas

desde Carrer Canigó, 8, 17185 Vilobí d'Onyar, Girona, España a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España
Desde Girona
Hasta Meranges
Hora de salida 8:18
Hora de llegada 14:44
Distancia 272 km
Duración 6h 25 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a N-156 - CIM La Selva
Autobus en dirección a Aeroport de Girona Hora de salida del Autobus 8:24 N-156 - CIM La Selva
Hora de llegada del Autobus 8:29 Aeroport de Girona
Autobus en dirección a Estació del Nord Hora de salida del Autobus 9:00 Aeroport de Girona
Hora de llegada del Autobus 10:15 Estació del Nord
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 13:15 Seu D Urgell +
Camina hasta Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 13:47 Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Hora de llegada del Autobus 14:22 Bellver Cerdan
Conducir/Ir en taxi a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Girona hasta Meranges desde Carrer Canigó, 8, 17185 Vilobí d'Onyar, Girona, España a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España
Desde Girona
Hasta Meranges
Hora de salida 9:01
Hora de llegada 17:00
Distancia 269 km
Duración 7h 59 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a Aeroport de Girona
Autobus en dirección a Aeroport del Prat - Terminal T1 Hora de salida del Autobus 9:10 Aeroport de Girona
Hora de llegada del Autobus 10:25 Estació del Nord
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 13:15 Seu D Urgell +
Camina hasta Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 16:00 Estación de Autobuses de Seu D Urgell
Hora de llegada del Autobus 16:47 Ger
Conducir/Ir en taxi a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Girona hasta Meranges desde Carrer Canigó, 8, 17185 Vilobí d'Onyar, Girona, España a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España
Desde Girona
Hasta Meranges
Hora de salida 12:18
Hora de llegada 18:49
Distancia 242 km
Duración 6h 31 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Conducir/Ir en taxi a N-156 - CIM La Selva
Autobus en dirección a Aeroport de Girona Hora de salida del Autobus 12:24 N-156 - CIM La Selva
Hora de llegada del Autobus 12:29 Aeroport de Girona
Autobus en dirección a Estació del Nord Hora de salida del Autobus 12:45 Aeroport de Girona
Hora de llegada del Autobus 14:00 Estació del Nord
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Llivia Hora de salida del Autobus 15:00 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 18:18 Puigcerda
Autobus en dirección a Bellver Cerdan Hora de salida del Autobus 18:25 Puigcerda
Hora de llegada del Autobus 18:36 Ger
Conducir/Ir en taxi a Carrer la Coma, 3, 17539 Meranges, Girona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Girona hasta Meranges hay una distancia de 271 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 8h 42 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Girona