* Ejemplo: Bus de Etxebarri a Artea

Horario de Autobus AUTOBUSES LA UNION, S.A. de Etxebarri a Artea ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Autobuses la union, s.a. desde Etxebarri hasta Artea (7/3/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en San Esteban Hiribidea, 18, 48450 Doneztebe, Bizkaia y finaliza la ruta en Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 25,2 km en aproximadamente 36 min. La velocidad promedio del trayecto es de 42 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:03 y las paradas más transitadas son Zuhatzu-galdakao, Artea.

Horarios y ruta de Etxebarri hasta Artea en Autobús 🚍 Autobuses la union, s.a.

desde San Esteban Hiribidea, 18, 48450 Doneztebe, Bizkaia, España a Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España
Desde Etxebarri
Hasta Artea
Hora de salida 9:03
Hora de llegada 9:39
Distancia 25,2 km
Duración 36 min
Compañía Autobuses La Union, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ermua Hora de salida del Tren 9:06 Etxebarri
Hora de llegada del Tren 9:12 Zuhatzu-galdakao
Camina hasta Galdakao
Autobus en dirección a Vitoria / Gasteiz Hora de salida del Autobus 9:22 Galdakao
Hora de llegada del Autobus 9:36 Artea
Al centro Camina hasta Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España

Como ir de Etxebarri a Artea en autobus, horarios y paradas

desde San Esteban Hiribidea, 18, 48450 Doneztebe, Bizkaia, España a Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España
Desde Etxebarri
Hasta Artea
Hora de salida 8:42
Hora de llegada 9:39
Distancia 39,0 km
Duración 57 min
Compañía Autobuses La Union, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 8:53 Etxebarri
Hora de llegada del Metro 9:05 San Mames
Camina hasta Estación de Autobuses de Bilbao
Autobus en dirección a Vitoria / Gasteiz Hora de salida del Autobus 9:15 Estación de Autobuses de Bilbao
Hora de llegada del Autobus 9:36 Artea
Al centro Camina hasta Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Etxebarri hasta Artea desde San Esteban Hiribidea, 18, 48450 Doneztebe, Bizkaia, España a Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España
Desde Etxebarri
Hasta Artea
Hora de salida 14:18
Hora de llegada 17:12
Distancia 128 km
Duración 2h 54 min
Compañía Autobuses La Union, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Larrabasterra Hora de salida del Metro 14:30 Etxebarri
Hora de llegada del Metro 14:41 San Mames
Camina hasta Estación de Autobuses de Bilbao
Autobus en dirección a Vitoria / Gasteiz Hora de salida del Autobus 14:50 Estación de Autobuses de Bilbao
Hora de llegada del Autobus 16:05 Vitoria / Gasteiz
Autobus en dirección a Bilbo / Bilbao Hora de salida del Autobus 16:15 Vitoria / Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 17:10 Artea
Al centro Camina hasta Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Etxebarri hasta Artea desde San Esteban Hiribidea, 18, 48450 Doneztebe, Bizkaia, España a Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España
Desde Etxebarri
Hasta Artea
Hora de salida 9:03
Hora de llegada 9:39
Distancia 25,2 km
Duración 36 min
Compañía Autobuses La Union, S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ermua Hora de salida del Tren 9:06 Etxebarri
Hora de llegada del Tren 9:12 Zuhatzu-galdakao
Camina hasta Galdakao
Autobus en dirección a Vitoria / Gasteiz Hora de salida del Autobus 9:22 Galdakao
Hora de llegada del Autobus 9:36 Artea
Al centro Camina hasta Orozko-Areatza Errepidea, 48142 Artea, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Etxebarri hasta Artea hay una distancia de 25,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 36 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Etxebarri