* Ejemplo: Bus de Donostia san sebastian a Ermua

Horario de Autobus LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L. de Donostia san sebastian a Ermua ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lurraldebus autobuses la guipuzcoana s.l. desde Donostia san sebastian hasta Ermua (13/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 133 km en aproximadamente 4h 55 min. La velocidad promedio del trayecto es de 27 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 2:31 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz, Baldespina Markesa, 14.

Horarios y ruta de Donostia san sebastian hasta Ermua en Autobús 🚍 Lurraldebus autobuses la guipuzcoana s.l.

desde Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa, España a Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Desde Donostia san sebastian
Hasta Ermua
Hora de salida 2:31
Hora de llegada 7:26
Distancia 133 km
Duración 4h 55 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lisboa Sete Rios Hora de salida del Autobus 2:45 Estación de Autobuses de San Sebastian
Hora de llegada del Autobus 3:59 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Zalduspe Ospitalea Hora de salida del Autobus 6:15 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 7:24 Baldespina Markesa, 14
Al centro Camina hasta Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España

Como ir de Donostia san sebastian a Ermua en autobus, horarios y paradas

desde Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa, España a Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Desde Donostia san sebastian
Hasta Ermua
Hora de salida 5:36
Hora de llegada 7:31
Distancia 64,7 km
Duración 1h 55 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Matiko-Bilbao Hora de salida del Tren 5:50 Amara-Donostia
Hora de llegada del Tren 7:21 Ermua
Al centro Camina hasta Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Donostia san sebastian hasta Ermua desde Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa, España a Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Desde Donostia san sebastian
Hasta Ermua
Hora de salida 5:11
Hora de llegada 7:31
Distancia 66,7 km
Duración 2h 20 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zubieta Plaza Hora de salida del Autobus 5:15 Askatasunaren Hiribidea, 28
Hora de llegada del Autobus 5:34 Errekalde
Camina hasta Errekalde Donostia
Tren en dirección a Matiko-Bilbao Hora de salida del Tren 5:59 Errekalde Donostia
Hora de llegada del Tren 7:21 Ermua
Al centro Camina hasta Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Donostia san sebastian hasta Ermua desde Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa, España a Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Desde Donostia san sebastian
Hasta Ermua
Hora de salida 1:46
Hora de llegada 7:25
Distancia 130 km
Duración 5h 39 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lisboa Sete Rios Hora de salida del Autobus 2:00 Estación de Autobuses de San Sebastian
Hora de llegada del Autobus 3:14 Bilbao
Camina hasta Bilbao Intermodal
Autobus en dirección a Lekeitio Hora de salida del Autobus 6:00 Bilbao Intermodal
Hora de llegada del Autobus 6:56 Trabakua
Camina hasta Trabakua
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 7:09 Trabakua
Hora de llegada del Autobus 7:19 Zubiaurre
Al centro Camina hasta Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Donostia san sebastian hasta Ermua desde Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa, España a Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Desde Donostia san sebastian
Hasta Ermua
Hora de salida 5:24
Hora de llegada 7:43
Distancia 61,0 km
Duración 2h 19 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Larratxo I Hora de salida del Autobus 5:30 Boulevard 3
Hora de llegada del Autobus 5:32 Askatasuna 21
Camina hasta Donostiako Autobus Geltokia
Autobus en dirección a Iñurritza Hora de salida del Autobus 6:05 Donostiako Autobus Geltokia
Hora de llegada del Autobus 6:45 Txankakoa
Autobus en dirección a Azitain Hora de salida del Autobus 7:22 Txankakoa
Hora de llegada del Autobus 7:41 Baldespina Markesa, 14
Al centro Camina hasta Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Donostia san sebastian hasta Ermua desde Parque Alderdi Eder, De Alderdi Eder Parkea, s/n, 20004 San Sebastián, Gipuzkoa, España a Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España
Desde Donostia san sebastian
Hasta Ermua
Hora de salida 5:41
Hora de llegada 7:43
Distancia 61,0 km
Duración 2h 2 min
Compañía LURRALDEBUS AUTOBUSES LA GUIPUZCOANA S.L.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Beasain Hora de salida del Tren 5:56 Estación de tren Gros
Hora de llegada del Tren 5:58 San Sebastián
Camina hasta Donostiako Autobus Geltokia
Autobus en dirección a Iñurritza Hora de salida del Autobus 6:05 Donostiako Autobus Geltokia
Hora de llegada del Autobus 6:45 Txankakoa
Autobus en dirección a Azitain Hora de salida del Autobus 7:22 Txankakoa
Hora de llegada del Autobus 7:41 Baldespina Markesa, 14
Al centro Camina hasta Zubiaurre Kalea, 7, 48260 Ermua, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Donostia san sebastian hasta Ermua hay una distancia de 133 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 55 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Donostia san sebastian