* Ejemplo: Bus de Coruna a Ortigueira

Horario de Tren Renfe de Coruna a Ortigueira ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe ram desde Coruna hasta Ortigueira (20/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña y finaliza la ruta en Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España, cubriendo una distancia de 127 km en aproximadamente 3h 33 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:12 y las paradas más transitadas son Alfonso Molina_e.a., Ferrol, Ortigueira.

Horarios y ruta de Coruna hasta Ortigueira en Tren 🚆 Renfe ram

desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña, España a Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Desde Coruna
Hasta Ortigueira
Hora de salida 6:12
Hora de llegada 9:45
Distancia 127 km
Duración 3h 33 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroporto de A Coruña Hora de salida del Autobus 6:16 Portal Real
Hora de llegada del Autobus 6:22 Alfonso Molina_e.a.
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Estación de tren Ferrol Hora de salida del Tren 6:37 A Coruña
Hora de llegada del Tren 7:55 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 9:38 Ortigueira
Al centro Camina hasta Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España

Como ir de Coruna a Ortigueira en tren, horarios y paradas

desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña, España a Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Desde Coruna
Hasta Ortigueira
Hora de salida 5:53
Hora de llegada 9:45
Distancia 130 km
Duración 3h 52 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Betanzos praza Hora de salida del Autobus 6:05 Entrexardíns
Hora de llegada del Autobus 6:09 Coruña E.A.
Autobus en dirección a Ferrol E.A. Hora de salida del Autobus 6:15 Coruña E.A.
Hora de llegada del Autobus 7:29 Ferrol (AVDA.Compostela)
Camina hasta Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 9:38 Ortigueira
Al centro Camina hasta Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Horarios de Trenes 🚆 de Coruna hasta Ortigueira desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña, España a Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Desde Coruna
Hasta Ortigueira
Hora de salida 5:58
Hora de llegada 9:45
Distancia 122 km
Duración 3h 47 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lema Hora de salida del Autobus 6:10 Entrexardíns
Hora de llegada del Autobus 6:31 Jardin Botanico
Camina hasta O Burgo-Santiago
Tren en dirección a Estación de tren Ferrol Hora de salida del Tren 6:50 O Burgo-Santiago
Hora de llegada del Tren 7:55 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 9:38 Ortigueira
Al centro Camina hasta Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Horarios de Trenes 🚆 de Coruna hasta Ortigueira desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña, España a Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Desde Coruna
Hasta Ortigueira
Hora de salida 5:58
Hora de llegada 9:45
Distancia 126 km
Duración 3h 47 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a A Ponte Lago Hora de salida del Autobus 6:10 Entrexardíns
Hora de llegada del Autobus 6:18 Entrexardíns
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Estación de tren Ferrol Hora de salida del Tren 6:37 A Coruña
Hora de llegada del Tren 7:55 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 9:38 Ortigueira
Al centro Camina hasta Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Horarios de Trenes 🚆 de Coruna hasta Ortigueira desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña, España a Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Desde Coruna
Hasta Ortigueira
Hora de salida 7:12
Hora de llegada 10:45
Distancia 114 km
Duración 3h 33 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroporto de A Coruña Hora de salida del Autobus 7:16 Portal Real
Hora de llegada del Autobus 7:28 Alfonso Molina_Elviña
Autobus en dirección a Ferrol E.A. Hora de salida del Autobus 7:35 Alfonso Molina_Elviña
Hora de llegada del Autobus 8:15 Ferrol E.a.
Camina hasta Estación de Autobuses de Ferrol
Autobus en dirección a Hospital da Costa - Burel Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Ferrol
Hora de llegada del Autobus 10:38 Ortigueira
Al centro Camina hasta Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Horarios de Trenes 🚆 de Coruna hasta Ortigueira desde Rúa Nosa Señora do Rosario, 14, 15001 A Coruña, España a Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España
Desde Coruna
Hasta Ortigueira
Hora de salida 7:23
Hora de llegada 10:45
Distancia 142 km
Duración 3h 22 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ferrol E.A. Hora de salida del Autobus 7:35 Entrexardíns
Hora de llegada del Autobus 9:20 Ferrol E.a.
Camina hasta Estación de Autobuses de Ferrol
Autobus en dirección a Hospital da Costa - Burel Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Ferrol
Hora de llegada del Autobus 10:38 Ortigueira
Al centro Camina hasta Rua Revdo Marquez C, 10, 15332 Ortigueira, A Coruña, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Coruna hasta Ortigueira hay una distancia de 127 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 33 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Coruna