* Ejemplo: Bus de Cartagena a Torrevieja

Horario de Tren Renfe de Cartagena a Torrevieja ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Cartagena hasta Torrevieja (25/2/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Carmen, 78, 30201 Cartagena, Murcia y finaliza la ruta en Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España, cubriendo una distancia de 119 km en aproximadamente 3h 28 min. La velocidad promedio del trayecto es de 34 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 15:51 y las paradas más transitadas son Plaza Bastarreche, Orihuela Miguel Hernández, La Veleta, La Cibeles (Torrevieja).

Horarios y ruta de Cartagena hasta Torrevieja en Tren 🚆 Renfe

desde Calle Carmen, 78, 30201 Cartagena, Murcia, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Cartagena
Hasta Torrevieja
Hora de salida 15:51
Hora de llegada 19:19
Distancia 119 km
Duración 3h 28 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Plaza Bastarreche -Cart Hora de salida del Autobus 15:53 Plaza de España Comisaria
Hora de llegada del Autobus 16:00 Plaza Bastarreche
Camina hasta Cartagena
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 16:13 Cartagena
Hora de llegada del Tren 17:35 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Orihuela
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 17:45 Orihuela
Hora de llegada del Autobus 18:35 La Veleta
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 19:06 La Veleta
Hora de llegada del Autobus 19:08 La Cibeles (Torrevieja)
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España

Como ir de Cartagena a Torrevieja en tren, horarios y paradas

desde Calle Carmen, 78, 30201 Cartagena, Murcia, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Cartagena
Hasta Torrevieja
Hora de salida 15:50
Hora de llegada 19:19
Distancia 119 km
Duración 3h 29 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Plaza Bastarreche Hora de salida del Autobus 15:53 Colegio Carmelitas
Hora de llegada del Autobus 16:00 Plaza Bastarreche
Camina hasta Cartagena
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 16:13 Cartagena
Hora de llegada del Tren 17:35 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Orihuela
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 17:45 Orihuela
Hora de llegada del Autobus 18:35 La Veleta
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 19:06 La Veleta
Hora de llegada del Autobus 19:08 La Cibeles (Torrevieja)
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cartagena hasta Torrevieja desde Calle Carmen, 78, 30201 Cartagena, Murcia, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Cartagena
Hasta Torrevieja
Hora de salida 15:55
Hora de llegada 19:19
Distancia 119 km
Duración 3h 24 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Parque Mediterráneo -Cart Hora de salida del Autobus 15:57 Plaza de España Comisaria
Hora de llegada del Autobus 16:03 Hospital del Rosell -Cart
Camina hasta Cartagena
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 16:13 Cartagena
Hora de llegada del Tren 17:35 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Orihuela
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 17:45 Orihuela
Hora de llegada del Autobus 18:35 La Veleta
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 19:06 La Veleta
Hora de llegada del Autobus 19:08 La Cibeles (Torrevieja)
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cartagena hasta Torrevieja desde Calle Carmen, 78, 30201 Cartagena, Murcia, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Cartagena
Hasta Torrevieja
Hora de salida 15:55
Hora de llegada 19:19
Distancia 119 km
Duración 3h 24 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Parque Mediterráneo Hora de salida del Autobus 15:57 Plaza de España Comisaria
Hora de llegada del Autobus 16:02 Asamblea Regional
Camina hasta Cartagena
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 16:13 Cartagena
Hora de llegada del Tren 17:35 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Orihuela
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 17:45 Orihuela
Hora de llegada del Autobus 18:35 La Veleta
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 19:06 La Veleta
Hora de llegada del Autobus 19:08 La Cibeles (Torrevieja)
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Cartagena