* Ejemplo: Bus de Calella a Lloret de mar

Horario de Autobus PUJOL de Calella a Lloret de mar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Pujol desde Calella hasta Lloret de mar (3/3/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Bisbe Sivilla, 2, 08370 Calella, Barcelona y finaliza la ruta en Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España, cubriendo una distancia de 24,7 km en aproximadamente 1h 31 min. La velocidad promedio del trayecto es de 16 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:58 y las paradas más transitadas son Hospital Comarcal de Blanes, Terminal Bus Lloret (Int).

Horarios y ruta de Calella hasta Lloret de mar en Autobús 🚍 Pujol

desde Carrer Bisbe Sivilla, 2, 08370 Calella, Barcelona, España a Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España
Desde Calella
Hasta Lloret de mar
Hora de salida 8:58
Hora de llegada 10:29
Distancia 24,7 km
Duración 1h 31 min
Compañía PUJOL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Hospital Comarcal de Blanes Hora de salida del Autobus 9:03 St. Jaume - Mercat
Hora de llegada del Autobus 9:59 Hospital Comarcal de Blanes
Autobus en dirección a Terminal Bus Lloret (Int) Hora de salida del Autobus 10:10 Hospital Comarcal de Blanes
Hora de llegada del Autobus 10:20 Terminal Bus Lloret (Int)
Al centro Camina hasta Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España

Como ir de Calella a Lloret de mar en autobus, horarios y paradas

desde Carrer Bisbe Sivilla, 2, 08370 Calella, Barcelona, España a Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España
Desde Calella
Hasta Lloret de mar
Hora de salida 9:05
Hora de llegada 10:29
Distancia 24,1 km
Duración 1h 24 min
Compañía PUJOL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroport de Girona Hora de salida del Autobus 9:10 St. Jaume - Mercat
Hora de llegada del Autobus 9:40 Estació d'Autobusos de Blanes
Autobus en dirección a Hospital Comarcal de Blanes Hora de salida del Autobus 9:45 Estació d'Autobusos de Blanes
Hora de llegada del Autobus 9:59 Hospital Comarcal de Blanes
Autobus en dirección a Terminal Bus Lloret (Int) Hora de salida del Autobus 10:10 Hospital Comarcal de Blanes
Hora de llegada del Autobus 10:20 Terminal Bus Lloret (Int)
Al centro Camina hasta Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Calella hasta Lloret de mar desde Carrer Bisbe Sivilla, 2, 08370 Calella, Barcelona, España a Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España
Desde Calella
Hasta Lloret de mar
Hora de salida 8:27
Hora de llegada 10:09
Distancia 21,0 km
Duración 1h 43 min
Compañía PUJOL
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Maçanet-Massanes Hora de salida del Tren 8:37 Estación de tren Calella
Hora de llegada del Tren 8:52 Blanes
Camina hasta Pl. Solidaritat
Autobus en dirección a Terminal Bus Lloret (Int) Hora de salida del Autobus 9:37 Pl. Solidaritat
Hora de llegada del Autobus 10:00 Terminal Bus Lloret (Int)
Al centro Camina hasta Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Calella hasta Lloret de mar desde Carrer Bisbe Sivilla, 2, 08370 Calella, Barcelona, España a Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España
Desde Calella
Hasta Lloret de mar
Hora de salida 9:05
Hora de llegada 10:49
Distancia 23,6 km
Duración 1h 44 min
Compañía PUJOL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroport de Girona Hora de salida del Autobus 9:10 St. Jaume - Mercat
Hora de llegada del Autobus 9:40 Estació d'Autobusos de Blanes
Camina hasta Pl. Catalunya (Mar)
Autobus en dirección a Terminal Bus Lloret (Int) Hora de salida del Autobus 10:15 Pl. Catalunya (Mar)
Hora de llegada del Autobus 10:40 Terminal Bus Lloret (Int)
Al centro Camina hasta Passeig d'Agustí Font, 2, 17310 Lloret de Mar, Girona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Calella hasta Lloret de mar hay una distancia de 24,7 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 31 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Calella