* Ejemplo: Bus de Calella a Massanes

Horario de Autobus EMPRESA SAGALES S.A. (TRANSGRAN) de Calella a Massanes ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Empresa sagales s.a. (transgran) desde Calella hasta Massanes (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona y finaliza la ruta en Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España, cubriendo una distancia de 38,2 km en aproximadamente 2h 49 min. La velocidad promedio del trayecto es de 14 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:39 y las paradas más transitadas son Estació Rodalies de Pineda de Mar, Maçanet-Massanes.

Horarios y ruta de Calella hasta Massanes en Autobús 🚍 Empresa sagales s.a. (transgran)

desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España
Desde Calella
Hasta Massanes
Hora de salida 16:39
Hora de llegada 19:28
Distancia 38,2 km
Duración 2h 49 min
Compañía Empresa Sagales S.A. (Transgran)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Rodalies de Pineda de Mar Hora de salida del Autobus 16:42 St. Jaume - Oficina d'Informació
Hora de llegada del Autobus 17:20 Estació Rodalies de Pineda de Mar
Camina hasta Pineda de Mar
Tren en dirección a Maçanet-Massanes Hora de salida del Tren 18:10 Pineda de Mar
Hora de llegada del Tren 18:37 Maçanet-Massanes
Al centro Camina hasta Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España

Como ir de Calella a Massanes en autobus, horarios y paradas

desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España
Desde Calella
Hasta Massanes
Hora de salida 17:39
Hora de llegada 20:28
Distancia 38,2 km
Duración 2h 49 min
Compañía Empresa Sagales S.A. (Transgran)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Rodalies de Pineda de Mar Hora de salida del Autobus 17:42 St. Jaume - Oficina d'Informació
Hora de llegada del Autobus 18:20 Estació Rodalies de Pineda de Mar
Camina hasta Pineda de Mar
Tren en dirección a Maçanet-Massanes Hora de salida del Tren 19:10 Pineda de Mar
Hora de llegada del Tren 19:37 Maçanet-Massanes
Al centro Camina hasta Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Calella hasta Massanes desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España
Desde Calella
Hasta Massanes
Hora de salida 18:39
Hora de llegada 21:28
Distancia 38,2 km
Duración 2h 49 min
Compañía Empresa Sagales S.A. (Transgran)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Rodalies de Pineda de Mar Hora de salida del Autobus 18:42 St. Jaume - Oficina d'Informació
Hora de llegada del Autobus 19:20 Estació Rodalies de Pineda de Mar
Camina hasta Pineda de Mar
Tren en dirección a Maçanet-Massanes Hora de salida del Tren 20:10 Pineda de Mar
Hora de llegada del Tren 20:37 Maçanet-Massanes
Al centro Camina hasta Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Calella hasta Massanes desde Carrer Bisbe Sivilla, 1, 08370 Calella, Barcelona, España a Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España
Desde Calella
Hasta Massanes
Hora de salida 17:37
Hora de llegada 21:57
Distancia 147 km
Duración 4h 20 min
Compañía Empresa Sagales S.A. (Transgran)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Terminal T1 Andanes / andenes / platforms 10-11-12 Hora de salida del Autobus 17:40 St. Jaume - Oficina d'Informació
Hora de llegada del Autobus 18:40 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Autobus en dirección a Estació Rodalies de Cardedeu (direcció Granollers) Hora de salida del Autobus 19:00 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Hora de llegada del Autobus 19:35 La Roca Village
Autobus en dirección a Estació Rodalies Granollers Centre- Marquesina C Hora de salida del Autobus 20:00 La Roca Village
Hora de llegada del Autobus 20:22 Estació Rodalies Granollers Centre- Marquesina C
Camina hasta Granollers Centre
Tren en dirección a Figueres Hora de salida del Tren 20:40 Granollers Centre
Hora de llegada del Tren 21:06 Maçanet-Massanes
Al centro Camina hasta Carrer Joan Maragall, 2, 17452 Massanes, Girona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Calella hasta Massanes hay una distancia de 38,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 49 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Calella