* Ejemplo: Bus de Bilbao a Maruri jatabe

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Bilbao a Maruri jatabe ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Bilbao hasta Maruri jatabe (21/5/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya y finaliza la ruta en Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España, cubriendo una distancia de 21,2 km en aproximadamente 1h 6 min. La velocidad promedio del trayecto es de 19 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 15:54 y las paradas más transitadas son Lauaxeta (3395), Asteintza (3123).

Horarios y ruta de Bilbao hasta Maruri jatabe en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Desde Bilbao
Hasta Maruri jatabe
Hora de salida 15:54
Hora de llegada 17:00
Distancia 21,2 km
Duración 1h 6 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a BAKIO (Aut.) Hora de salida del Autobus 16:02 Deustuko Unibertsitatea (Pío X Plaza) (806)
Hora de llegada del Autobus 16:38 Lauaxeta (3395)
Camina hasta Lauaxeta (3396)
Autobus en dirección a Plentzia Hora de salida del Autobus 16:43 Lauaxeta (3396)
Hora de llegada del Autobus 16:52 Asteintza (3123)
Al centro Camina hasta Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España

Como ir de Bilbao a Maruri jatabe en autobus, horarios y paradas

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Desde Bilbao
Hasta Maruri jatabe
Hora de salida 15:54
Hora de llegada 17:08
Distancia 22,7 km
Duración 1h 14 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a BAKIO (Aut.) Hora de salida del Autobus 16:02 Deustuko Unibertsitatea (Pío X Plaza) (806)
Hora de llegada del Autobus 16:40 Goietako Plaza (3435)
Camina hasta Herri Bide 11 (3437)
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 16:51 Herri Bide 11 (3437)
Hora de llegada del Autobus 17:01 Asteinza (3124)
Al centro Camina hasta Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Maruri jatabe desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Desde Bilbao
Hasta Maruri jatabe
Hora de salida 17:40
Hora de llegada 18:27
Distancia 20,8 km
Duración 47 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 17:47 San Pedro Plaza (129)
Hora de llegada del Autobus 18:21 Asteinza (3136)
Al centro Camina hasta Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Maruri jatabe desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Desde Bilbao
Hasta Maruri jatabe
Hora de salida 16:11
Hora de llegada 18:21
Distancia 35,8 km
Duración 2h 10 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 16:18 Deustu
Hora de llegada del Metro 16:55 Plentzia
Camina hasta Portua / Puerto (4208)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 17:20 Portua / Puerto (4208)
Hora de llegada del Autobus 18:15 Asteinza (3136)
Al centro Camina hasta Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Maruri jatabe desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Desde Bilbao
Hasta Maruri jatabe
Hora de salida 17:54
Hora de llegada 19:00
Distancia 21,2 km
Duración 1h 6 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a BAKIO (Aut.) Hora de salida del Autobus 18:02 Deustuko Unibertsitatea (Pío X Plaza) (806)
Hora de llegada del Autobus 18:38 Lauaxeta (3395)
Camina hasta Lauaxeta (3396)
Autobus en dirección a Plentzia Hora de salida del Autobus 18:43 Lauaxeta (3396)
Hora de llegada del Autobus 18:52 Asteintza (3123)
Al centro Camina hasta Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Maruri jatabe desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España
Desde Bilbao
Hasta Maruri jatabe
Hora de salida 17:08
Hora de llegada 19:00
Distancia 34,0 km
Duración 1h 52 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a BILBAO (Aut.) Hora de salida del Autobus 17:17 Deustuko Unibertsitatea (Pio X Plaza) (128)
Hora de llegada del Autobus 17:20 Moyua Plaza 6 (4255)
Camina hasta Moyua Plaza (Deutsche Bank) (4256)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 17:45 Moyua Plaza (Deutsche Bank) (4256)
Hora de llegada del Autobus 18:29 Goietako Plaza (3435)
Camina hasta Herri Bide 11 (3437)
Autobus en dirección a Plentzia Hora de salida del Autobus 18:41 Herri Bide 11 (3437)
Hora de llegada del Autobus 18:52 Asteintza (3123)
Al centro Camina hasta Jule Auzategia, 16, 48112 Maruri, Vizcaya, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bilbao hasta Maruri jatabe hay una distancia de 21,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 6 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Bilbao